Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Литые диски

а сильно вообще динамика падает на r-15 на стоке ?

Радиус диска с резиной остается таким же как и на 13 и 14 радиусах. Единственный нюанс вес диска. Ставить нужно хорошие диски.
 
У меня опелевские диски 4х100 уже третий год стоят на 99. затягиваю по очереди проблем пока не было. И резина была 205/50/15.
 
У меня опелевские диски 4х100 уже третий год стоят на 99. затягиваю по очереди проблем пока не было. И резина была 205/50/15.

во первых расстояние 4*98, во вторых падает динамика на штатном вигателе, в третих если высота ниже 60 большой риск шишек и боковых порезов, увеличивается жесткость, диск должен подходить по отверстиям и становиться без всяких шайб, для вашей же безопасности
 
Последнее редактирование:
Люди, скиньте кто-нибудь пару фоток титановых дисков, в народе так называемые "арбузы"... Хочу с Москвы заказать, а человек просит фотку для примера, а фотку найти не могу...
Помогите плизззз....
 
Камрады а какие параметры тапок должны быть для зубил? Я имею в виду PCD, Вылет.
 
ЕТ35 помойм
 
175-70 R13 или R14 Вылет помойм 35 мм, но точно не помню. Ступица 4*98.
 
Чем меньше цифра вылета тем больше диск выприрает наржу.Для "Классики" рекомендованно 29 для Самар" 35.
 
а если диск 16 дюйма или 17 дюйма?
а Ступица 4*100 встанет?
 
4х100 встает,но есть риск что оторвется.Здесь 2 мм разницы распределяются на все 4 болта.Перекос или неполная посадка болта обеспеченны.Может быть биение, у кого как.Кто то нафоруме здесь(и не только) ездит без проблем говорят.
 
Сверху