Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Литые диски

Manu

Новенький
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
73
Авто
21099, Vesta
Привет всем!
Задумуюсь над приобретением титановых дисков, вот и стало интересно на чем люди ездят... Хвастайтесь! :)

ВСМПО нормальны диски? Стоят своих денег? Или для наших машин и турецкого литься может быть с головой?
 
Лично я хочу себе прикупить ВСМПО, какую модель еще не решил, но хочу белые диски! Или куплю сразу белые, или буду красить!
 
Советовал-бы обратить внимание на диски с Фиатов! Посадочные у них 1 в 1, а стоять беушки могут реально дешевле. На сайте Фиат-клуба видел обьяву о продаже 14-х дисков с Кромы за 150 долларов. Может чуть подубитые внешне, но уж точно покачественнее и попрочнее китайско-тайванского фуфла
 
У меня на предыдущей машине стояли стояли турецкие диски Kormetal, с ними машину купил, с ними и продал. За 3 года проблем с ними не было, не погнулись и не покрошились.
Сейчас стоят ВАЗовские диски с десятки...
 
Смотря для чего эти диски брать.Если для красоты- то главное чтобы прочные были. Если для уменьшения неподрессоренной массы , то это проблематично, у нас на рынке например, я хорошего ничего пока не видел. Езжу на стальных стандартных пока.
 
всмпо нормальние диски я на них езжу зимой 3 годика уже нормально без проблем сейчас фиатовские но на 13 радиус они дешевле да и резина стандарт и спид не врет!!!!
 
После замены мотора и коробки машина еще чуть подсела.
Кроме замены пружин на более жесткие турбодизельные в планах поменять и колеса на 15е... Вопрос правда в том какие брать... Оригинальные Фиат-Лянча или Опелевские с 4х100 и химичить с болтами...
Фиатовские R13-14 стоят нереальных денег т.к. их рахгребают на ВАЗы, R15 на ВАЗы ставят только отдельные личности + кризис = беушки вродь начали дешеветь...
Хз короче шо ставить...
 
езжу на Primo,вроде как турецкие уже 5 лет никаких проблем.
 
Какие нормальные диски из российских? Кроме ВСМПО ибо они реально космос стоят
 
Какие нормальные диски из российских? Кроме ВСМПО ибо они реально космос стоят
Да, космос. Но ведь они кованные. Хотя когда просто езишь и хочется диски, то ковка это действительно не аргумент :(
СЛИК еще неплохие вроди :rolleyes:
 
Какие нормальные диски из российских? Кроме ВСМПО ибо они реально космос стоят
Здесь на форуме видел парень диски СКАД продавал. Никто не покупал? Как они вообще? Цена довольно таки демократичная
 
Насмотрел себе литьё R15 BBS + резина (мишлен).... Диски с WV родные в очень хорошем состоянии... Хотел поставить на свою 99-ку, только вот проблемка одна - отверстия под болты 4*100... :(
Доступ к резине и дискам есть, только вот 4*98 нету только 4*100... :(
 
Насмотрел себе литьё R15 BBS + резина (мишлен).... Диски с WV родные в очень хорошем состоянии... Хотел поставить на свою 99-ку, только вот проблемка одна - отверстия под болты 4*100... :(
Доступ к резине и дискам есть, только вот 4*98 нету только 4*100... :(
Не давно с одним разговаривал: Говорит что есть какие то с эксцентриками т.е можно ставить на *98 мож кто ещё что скажет.
 
Диски оооочень хорошие... Если не заберу сейчас, потом поздно будет... :(
Дело в том, что эксцентриков в городе и в близлежащих городах я не нашёл... Оказывается, что очень большая редкость... :(
 
Болты такие действительно есть. Но это уже дело вкуса... Мне например реально стремно было-бы если-бы я знал, что у меня колеса как-то не так прикручены.
З.Ы. Мы чуть не в то время живем когда ничего нет. Нет новых на ВАЗ - точняк должны быть беушки с Фиатов, Лянч и Альф. Да, из-за сворего "вазовского" посадочного они чуть дороже других иномарочных, но и оперевские 4*100 вместе с хорошими болтами OZ будут стоить так-же как дицки на италомашины
 
классика жанра вега, хех и слики. Радиус 15. На зиму штампы 14-15, без колпаков! И тачку обязательно занижаааать....
 
Какие нормальные диски из российских? Кроме ВСМПО ибо они реально космос стоят
К&K - хорошие недорогие, большой выбор.

А чё Вы паритесь по поводу сверловки 4х100.
Я себе на 99 поставил STERN Intertouring R15, там двойная сверловка двойная 4х100 и чё-то вроде 4х114.5 с японского аукциона.
Так вот потихоньку по кругу затягиваешь обычными болтами и отлично садится.
 
Последнее редактирование:
К&K - хорошие недорогие, большой выбор.

А чё Вы паритесь по поводу сверловки 4х100.
Я себе на 99 поставил STERN Intertouring R15, там двойная сверловка двойная 4х100 и чё-то вроде 4х114.5 с японского аукциона.
Так вот потихоньку по кругу затягиваешь обычными болтами и отлично садится.

Не знаю отлично или нет, но я бы так не делал... Ботлы будут прижимать только одним краем, а должны по кругу... Стрёмно как-то...
 
классика жанра вега, хех и слики. Радиус 15. На зиму штампы 14-15, без колпаков! И тачку обязательно занижаааать....

Согласен. Вот коплю на ВСМПО :(:( колесики отличные, качественные, белый с красном и низкая посадка весчь :bravo:
 
а сильно вообще динамика падает на r-15 на стоке ?
 
Сверху