Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 2115, глохнет при подгазовке

slawa29

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
1
Возраст
49
Авто
ваз 2115
Здравствуйте.уважаемые форумчане!Помогите разобраться с таким вопросом.Ваз 2115 2006 г.в.,8 кл. инжектор.Пробег 92000.Заводится без проблем.Но при переключении с повышеной на пониженую передачу или при переключении на нейтралку глохнет.холостые держит нормально,но как дашь подгазовку короткую,то обороты падают до 500 и глохнет.Был на сто,заменили датчмк холостого хода,поставили дорогой качественный,и я возрадовался жизни,но не надолго.Через 200 км все стало на круги своя.все началось по новой.Подскажите,может кто сталкивался с таким?Благодарю заранее.
 
У меня такое было- виноватым как не странно оказался главный тормозной цилиндр. Проверь его.
 
Если можно, подробнее.
Думаю, имеется ввиду ВУТ и возможный подсос лишнего воздуха через его порванную мембрану, который не учитывается ДМРВ. При нажатии на педаль тормоза нет характерного шипения?
 
Тоже голосую за неучтенный воздух. Может быть подсос... Трещина в гофре, прокладка какая-то, а может и в вакууме дело
 
явный подсос, проверь дымогенератором ну на худой конец сигаретой, да и еще при нажатии на педаль тормоза обороты падают?
 
Сверху