Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бензонасос и ГБО на ваз 2109 ( перестает качать топливо)

address55

Молодой-зеленый
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
2
Откуда
Полтава
Авто
ВАЗ 2109
В общем так, поставил ГБО на ВАЗ 2109 Все круто, но .. Пока езжу на газу все ок, только газ заканчивается переключаюсь на бензин, и не заводится, вручную бензонасос накачиваю, а он не качает. Спасает только с буксира удается завести. Или если еду и газ заканчивается, то я на ходу с наката на бенз перехожу ( если успеваю )..
Поменял ремкомплект на бензонасосе, поставил, все ок, качает. Поездил два дня и все по старому..
Поменял полностью бензонасос, неделя, и по старому.
Такое чувство что пока езжу на газу, бензонасос из за того что постоянно качает, как то выходит из строя, я не знаю из за давления или хрен знает из за чего.

Кто что может подсказать ?
 
Такая же проблема...думал поставить эллектро бензонасос но пока ещё не ставил стараюсь ездить чтоб газ не кончался))
 
Электро ставить... ну как вариант. Есть еще мысля что нужно купить самый дорогой бензонасос. Говорят что дело в пружине, мол она не тарированая... Может неправильно написал но суть думаю поймете.
 
добрый вечер у меня та же история.поставил на восьмёрку гбо.
вроде нормально ездит.но ехал в город кончился газ .переключился на бензин.а насос то не качает вручную.ну стартер пару раз прокрутил.машина завелась.
сегодня -2 мороза было думаю дай заведу на бензине прогрею.и потом переключусь на газ.хрен там .не качает вручную бензонасос.помучился пока завёл на бензине.вот не знаю как быть дальше .если будут большие морозы
 
добрый вечер у меня та же история.поставил на восьмёрку гбо.
вроде нормально ездит.но ехал в город кончился газ .переключился на бензин.а насос то не качает вручную.ну стартер пару раз прокрутил.машина завелась.
сегодня -2 мороза было думаю дай заведу на бензине прогрею.и потом переключусь на газ.хрен там .не качает вручную бензонасос.помучился пока завёл на бензине.вот не знаю как быть дальше .если будут большие морозы
что бы качало вручную надо сначало: включить зажигание, переключить на датчике на бензин, выключить зажигание (необязательно, но я так делаю), открыть капот и начать качать бенз
 
Сверху