Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нехочу ее больше...

Ладавод

Новенький
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
183
Возраст
37
Откуда
новосибирск
Авто
21093, 1.5, 2000 карб
как я ее ненавижу....как она меня достала.....я думаю что ЭТО - это худшее из того, что может ездить, хорошо хоть оно пока еще может это делать...никогда больше больше я не куплю себеэтот геморой под гордым названием 2109. владею этим чудовищем уже полтора года.... первый год все было нормально и мы друг другу нравились, но в последнее время стали происходить удивительные вещи.... мы стали друг друга откровенно ненавидеть. меня потихоньку стали раздражать звуки, издаваемые салоном и подвеской, а она стала сосать из меня деньги.... сосать деньги пачками из безработного меня. и решил безработный я устранить потихоньку те неприятности, которые меня не устраивают. я поменял всю подвеску : стойки, опорники, шаровые, сайленты, пыльники и еще много чего и спереди, и сзади, сделал сход-развал, короче все по человечески, "как для себя" , как говорится..и радовался я тишиной ходовки целых недели наверное две, потом опять все начало стучать и долбить... да, не так как до замены всех этих деталей, но все же... вопрос.. почему бл@дь????? ведь я поставил все новое.... попсиховал- забил, езжу пока чтонибудь не отвалится. потекла печка. поменял печку. заодно поменял термостат. залил тосол. завел двигатель. проверяю. температура выше 90, включился вентилятор, лопнул шланг печки в салоне..... итог - весь почти кипящий тосол из движка на полу машины. дикая вонь, пар как в парилке, истерика... психанул, купил комплект шлангов, поменял, залил воду.... потом долгая езда по автомойкам с мольбами спылесосить это болото.... грохот в салоне это вообще отдельная большая тема.. решил я потихоньку все переклеить моделином(он же антискрип), и перекеил таки!!!! и...... чуда не произошло. она всеравно гремит. она гремит как и раньше. она гремит даже на ровной дороге. когда едешь по шершавому асфальту весь салон издает какуюто мелкую дрожь. я готов смириться с поломками и качеством запчастей, но с грохотом салона я смириться не могу..... я даже пробовал регулировать замки дверей, дверь багажника, все бестолку..... звуки салона не исчезают....недавно появился скрип на кочках. скрип явно с улицы. я его нашел. это замок капота. бл@дь это замок капота!!!!!!!!! почему??????? как это возможно????? теперь помирает коробка. стала вылетать вторая, приходится держать руками. могу отремонтировать сам. опыт есть. могу, но не хочу. а ездить надо. думаю взять на разборе кота в мешке. потомучто не хочу больше что то для нее делать, тем более своими руками. еще недавно я поменял передние колодки. поменял, поехал, нажал тормоз и....... и мне с@ка чуть руки не оторвало рулем!!!!! я в истерике поехал в мгазин , купил новые тормозные диски и опять новые колодки, поменял это все, и...... о чудо!!! отличные тормоза и руль на месте!!!! радости моей не было предела целую неделю. почему неделю? да потомучто через неделю она опять стала долбить в руль при торможении. не так конечно как на старых дисках, но всеже долбит, и это чувствуют даже пассажиры. я за рулем не первый день и это у меня не первая машина, поэтому что такое перегретые тормоза я знаю и этого не допускаю. на машине езжу только я. вопрос - почему? ведь все новое.... почему бл@дь????? рассказывать это можно бесконечно.... конечно вы скажете продай ее нах.., да и дело с концом. а вот не могу я ее продать и нехочу. немогу потомучто кризис бл@дь, денег нет у меня ни копейки чтобы купить другой пепелац, да и плюс я к тому же еще и безработный.... а почему нехочу? да потому что мечтаю намотать ее на столб, или сжечь в лесу на поляне, но это только когда у меня будет другой автомобиль. а сейчас у меня его нет. и когда он будет я незнаю. а следующий мой автомобиль скорей всего будет старым отжатым пропуканым японцем. я всегда был против старого праворульного хлама, который якобы не ломаеццо... все это ломается почти также как и моя 9. но оно не гремит... оно не гремит.... оно не гремит. я мечтаю ездить в тишине. мне надоела моя музыка которую я уже наизусть всю знаю. я хочу ездить в тишине.
 
Мужик, ваз 2108-09 - это лучшее, что было в совпроме. Но купи машинку с низкой панелью и коротким крылом - это две большие разницы, чем чудо после 2000-ных годов. Я езжу в тишине "бл@дь" хоть и серебрянная свадьба у нее 25 :)
 
Последнее редактирование:
первый год все было нормально и мы друг другу нравились, но в последнее время стали происходить удивительные вещи.... мы стали друг друга откровенно ненавидеть. меня потихоньку стали раздражать
это так похоже на на мою бывшую жену...
 
Что за баянище я прочитал?Безработный,на какие шиши покупаешь запы то?)))
 
В умелых руках и петух снесётся! А если представитель ЕГЭ, то только приличная иномарка Вас спасет от тихого сумасшедствия.
 
Прямо крик души))) Тоже в последнее время люблю знаете ли ночью ездить в тишине, без музыки...

Девятку сделать абсолютно бесшумной не выйдет как минимум из-за крышки багажника. Впрочем если заморочиться с замком с Калины, то и ее можно утихомирить. А так... Низкая торпеда, проклеить тупо весь салон вибропластом (пол, колесные ниши, двери, может даже крышу) и проложить пол шумкой похожей на войлок - и будет очень даже неплохо!
 
Сверху