Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подёргивания на холостых, на низких и средних оборотах

slayer110

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
47
Возраст
38
Откуда
Беларусь
Авто
2108
Поменял сальник распредвала. Всё собрал, неправильно провода ВВ выставил, пытался завести, понял ошибку, изменил последовательность, завёл. Сразу начала как то подтраивать, не сильно, нол чувствовалась. Дёргалась стрелка эконометра. И понеслась. На низких и средних оборотах, на постоянных, во время езды чувствуются поддёргивания, на пятой едет всё ровно и обороты набирает везде ровно. Заменил ВВ провода, свечи, бегунок и трамплёр
 
Метки совпадают на данный момент? Просто мог не правильно натянуть ремень, и метка ушла, а в следствии не доход/переход на зуб!
 
Вариант возможен такой. Немного недосказал. Когда снимал шестерню распредвала, погнул отлив для метки, но незначительно. Но я прикинул как она была так и выставил. Отклонение небольшое, если и есть. Оно будет влиять?
 
Ты не понял, при неправильной натяжки ремня метка уходит от заданной. Вот почему я спросил про метку - совпадают ли метки на маховике и распредвале?
 
В момент установки, точно совпадало. И сразу неровная работа
 
Ты можешь проверить сейчас метки? Выставь метку на маховике и посмотри как расположена метка на шкиве распредвала.
 
Проверю позже немного. Отпишусь.
 
Сверху