Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электромобили

1) Ни одного опознавательного знака, надписи, да еще и ночью. Откуда я знаю, что это ТВОИ фотки и на Украине??

3) Ресурс 60%. Это уже на свалку. Обратно, собственно.
4) Ты то чего гоношишь? Ты каким авто владеть и содержать все-равно не сможешь.
Ну,не очень то и ночь.Половина девятого.Детское время.Жизель такая.Ночные,мы существа.До определенного времени,разумееться. DAF,на заднем плане стоит.Номера украинские,не видно?ВМ-серия.Волынь.Зрение в поряде?
АЗС,в цветах логотипа ОККО,тоже вызывает сомнение?! Сейчас Sedoy,подтвердит.
60% это не остаточный ресурс! Это емкость.Т.Е. как бак на автомобиле,обьем который можно заправить.И соответственно расстояние,которое можно проехать,на этой электроэнэргии.Как видишь,батарея разряжена не в ноль,а примерно до 20%.Добавляем 60 и получаем-80% заряда.До показателей заряда в 100% батарея не заряжаеться практически никогда.Такой заряд рекомендуют не чаще одного раза в год.В качестве профилактики здоровья батарейки.Сначала ее разряжают,до ноля.Ну,заезжают в гараж на остатках:2-5км хода.Потом включают отопитель или кондиционер и высаживают,до кондиции,когда машина перестает селектором устанавливаться в Drave.Она сама сбрасывает на Parking. Потом заряжают 10-12 часов до 90%.Как правило,такая шоковая террапия,возврашает батарейке от 10 до 15% емкости.
Четвертый пункт,реально улыбнул! Чего переживаем?!
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
как много букв...да...почему на лиафе номеров нет и на грузовике номера не различимы?У вас даже транзитки не дают для перегона допустим
 
Михан по правде логан на газу?Зато сам ГРМ сможешь поменять
 
как много букв...да...почему на лиафе номеров нет и на грузовике номера не различимы?У вас даже транзитки не дают для перегона допустим
Номера,для фотосесии,сняли... Специально!
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Михан по правде логан на газу?Зато сам ГРМ сможешь поменять
Макс?!"Хорошо быть кисою,хорошо собакою"....(С) Тебе отдельно,лично,надо обьяснить про гасссс,про Логан?Или перечитаешь посты выше еще раз. Раз,уж,ты таксист,лучше прикинь выхлоп на таком аппарате!
 
DAF,на заднем плане стоит.Номера украинские,не видно?ВМ-серия.Волынь.Зрение в поряде?

Выкинь свою мыльницу и купи нормальный аппарат. Фото - говно.

Загадочные,мы такие!

До того загадочные, что фото аж не котируется. Ни опознавалова, ни ориентиров. Хоть бы рожу на камеру засветил? А хотя х*ли мне рожа, я тебя в лицо не знаю...
 
Макс?!"Хорошо быть кисою,хорошо собакою"....(С) Тебе отдельно,лично,надо обьяснить про гасссс,про Логан?Или перечитаешь посты выше еще раз. Раз,уж,ты таксист,лучше прикинь выхлоп на таком аппарате!
Я далеко не таксист уже и логан себя окупил и денег принес еще,на бензе за год и будет еще приносить)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Да, и еще. Ну заменил ты, например, 5-6 совсем сдохших модулей. И что? У тебя ресурс всей батареи от этого существенно вырос?
Выкинь свою мыльницу и купи нормальный аппарат. Фото - говно.

До того загадочные, что фото аж не котируется. Ни опознавалова, ни ориентиров. Хоть бы рожу на камеру засветил? А хотя х*ли мне рожа, я тебя в лицо не знаю...
Да.Батарея,после замены пробитых модулей превращаеться в исходное состояние. Как,уже писал,перед демонтажем и разборкой ее высаживают в ноль.Потом заряжают до 90-95% процентов и вперед!
Фоткал на телепон! Ну,ночь,она и есть ночь!Шо маємо-то маємо!
 
Последнее редактирование модератором:
После замены ВСЕХ 96 модулей?
Нет! Только,тех,что на диаграмме высветяться красным цветом,с низким уровнем заряда.Десять кассет под замену бывает очень редко.Как правило,это машины из под таксо.С прибитыми батареями от частых экспресс зарядок.Тех,что двацатиминутные.Заметь!Машины 2010-2011 годов!
 
Последнее редактирование модератором:
Нет! Только,тех,что на диаграмме высветяться красным цветом,с низким уровнем заряда.Десять кассет под замену бывает очень редко.Как правило,это машины из под таксо.С прибитыми батареями от частых экспресс зарядок.Тех,что двацатиминутные.Заметь!Машины 2010-2011 годов!

А как ты приведешь в порядок всю балалайку, если заменишь только маленькую ее часть? Ты сам то понял, что сказал? 5-10 совсем сдохли, но остальные то не намного лучше!
 
Последнее редактирование модератором:
А как ты приведешь в порядок всю балалайку, если заменишь только маленькую ее часть? Ты сам то понял, что сказал? 5-10 совсем сдохли, но остальные то не намного лучше!
Тебе,все надо одьяснять по два раза? Ну,О.К! Запускаем программу сканирования-получаем результат.
Screenshot_2015-11-01-23-19-49.png
Все,что синее-в огнях! Все,что красное-под замену.Если,одна-две выпадает из заряда-суетиться не стоит.Пробег упадет всего то на 10-15 км.Как то так.
 
Последнее редактирование модератором:
Тебе,все надо одьяснять по два раза? Ну,О.К! Запускаем программу сканирования-получаем результат.
Посмотреть вложение 28311
Все,что синее-в огнях! Все,что красное-под замену.Если,одна-две выпадает из заряда-суетиться не стоит.Пробег упадет всего то на 10-15 км.Как то так.

То, что красное - однозначно под замену. А все остальное, не сегодня так завтра - под замену, т.к. общее среднее состояние уже ни о чем
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Зачем читать всякую х..ню!
Как ни парадоксально, но доводы комментаторов поразительно похожи на твои. Собственно, ищу корни: кто у кого подзырил.

Тут,вон,то же один дол...дятел два поршня,из мотора для экономии выбросить хочет...Так,что теперь....
Смех смехом, а к верху мехом. Современные двигатели, например, у Камри, сами отключают несколько цилиндров на трассе при равномерном движении. Для экономии. Так что, ничего смешного.
 
Последнее редактирование модератором:
То, что красное - однозначно под замену. А все остальное, не сегодня так завтра - под замену, т.к. общее среднее состояние уже ни о чем
Не правильно! Если учесть,то,что у машины 2011года выпуска,с пробегом 81000 миль! Миль Карл! А,это на секундочку: 130000км.В замене нуждаються 5!!! кассет.То,это очень,очень надежное устройство.Даже,если за последующие пять лет ляжет такое же количество!Найди у себя в городе старый Приус первого поколения.И спроси у хозяина:"Как часто он меняет батарею?"Она там точно такая же.Ответ тебя удивит.
 
Последнее редактирование модератором:
Опять же, по моей ссылке. Комментарии довольно свежие, и каждый ноется "А кгде бы батарейки раздобыть? У меня сдохли. И чтоб подешевше". Как же так, если все так чудесно и красиво, как ты напеваешь. А, Миша?
 
Сверху