Электромобили

Тема в разделе "Флуд, оффтоп и т.п.", создана пользователем Михаэль, 8 дек 2015.

1. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Оооо![​IMG] А еще есть такое! скачанные файлы.jpg И много![​IMG]

2.  
  3. nzmaks

nzmaks Любитель общаться

ГАЗ 330202 2,4, Audi A4 1,8
    так и у нас скоро будет,что ж теперь.все ровно не показатель

4. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    По темке [​IMG] Метан тоже дешевеет 12,50 гривень.
    Не совсем по темке.Но и не оффтоп ящетаю.[​IMG]
    ОНИ уже здесь!!!ОНИ среди нас!!!ВСЕПРОПАЛО!!![​IMG]
    Фото0269.jpg
    Кроме этого экземпляра видел еще три.[​IMG] Один серый металлик,один кислотно-салатовый и один электо -Ниссан бак-ла- жан!И те,уже не на транзитах.С постоянными днепровскими номерами.
    Жаль зафоткать не случилось.В движении небезопасно.Но,если случиться нагода-не упущу![​IMG]
    P.S. В гейропи...[​IMG] Если приехать в салон Ниссана,на автомобиле схожего класса.Толи бензиновом,толи дизельном,или гибриде.И согласиться оставить его(автомобиль)диллеру и оформить покупку Лифа. Моментальная скидка на покупку составит....Внимание![​IMG] 11,000 ЕВРО!Одиннадцать!Карл!Это более 50% его стоимости! Газ?...Ню ню...[​IMG]

Последнее редактирование: 21 янв 2016
  5. Orrpheus

Orrpheus Бывалый

Nissan Almera G15, 1.6, 2014
    У нас тоже Leaf'ы гоняют, это не ново. А вот сверкающая стального цвета Tesla меня поразила. И это не Москва, не Питер. Это хрен знает где на Урале! :cool:

6. nzmaks

nzmaks Любитель общаться

ГАЗ 330202 2,4, Audi A4 1,8
    Где вы такой драндулет будете обслуживать?Ладно тесла стоит капец,а это Ниссан)Пока еще мир не готов к элетротачкам.гибриды да

7. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Драндулет?![​IMG] Та ладно! Очень симпатичная машина.[​IMG]Особенно вид 3/4 сзади.Полный электропакет,"бомбезный" салон,16 легкосплавы,в базе.И очень динамичная.Был свидетелем низкого старта со светофора.ООВ-2,2 наглоталась пыляки...
    И такой вопрос:а что,собственно, обслуживать?[​IMG] Масло раз в 15-30.000 километров менять не надо.Фильтра тоже(ну акромя салонного.Который меняеться не сложнее,чем на любой другой машине).Сцепления нет.Как и впрочем КПП.Главня передача есть.Ибо нужен дифференциал.Ну,там залито,полагаю,аж 1,5-2 литра ATF.Который нужно будет поменять тысяч,через 200.[​IMG]
    Все остальное:колодки,стойки,подшипники ступиц-такое же как и на других моделях альянса.Технология замены такая же.[​IMG] Системы охлаждения(в ее привычной ипостаси)нет,бака,инжектора,как и выхлопа-тоже.Вращающихся деталей в двигателе:одна штука_ротор!Одна Карл!!!
    Батарея?(она тоже необслуживаемая.Никаких электролитов доливать не требуется)Ну,да.Когда то ее прийдеться заменить.Вопрос когда.Думаю,3-4 года интенсивной эксплуатации.Цена вопроса?Эквивалентна замене контрактного ДВС.Которые в последнее время все больше делают неремонтнопригодными.Как то так...
    Да....И про мир.Который,там,якобы,к чему то не готов бла бла бла...[​IMG]
    А не надо за весь мир расписыватся......
    http://republic.com.ua/article/3956...iy-termoYadernyy-reaktor-Wendelstein-7-X.html [​IMG] Ниче? Новостя?[​IMG]
    Да и не Ниссаном единым:
    1291242596_2.jpg 000000.jpg Fiat500_elektro_karab_11_01_17_001.jpg

8. Orrpheus

Orrpheus Бывалый

Макс имел в виду как раз батарею. Ты контрактную батарею собираешься ставить? Цена новой - нифига не копейки.

А по поводу статьи и т.д. - ну так ты, Миша, и не в Германии немножко так живешь, и эксплуатировать такой мобиль ты тоже будешь не в Германии...

9. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    А,шо собственно, не то,в Украине? [​IMG] По сравнению с Германией.Электричества нет,чи шо?
    Допустим.Снисло,мне башню,и купил я такого Ниссана. Запаса хода,на одном заряде батаре,мне с головой хватает для поездки на дачу и обратно.И даже,хватит сьездить пару раз на пляж.А если,я еще разорюсь на две!!!трехфазные розетки в гараже и на даче(это,конечно,серьезно вдарит по бюджету,в сравнении с покупкой авто[​IMG]) то еще хватает и в Царичанку или в Петриковку в магазин или на рынок матануть.Когда работал в автосервисе,ежедневный пробег и 100 км не составлял.А в мастерской три фазы было уже тогда.В медицине,техником,бывало 200-300 км в день получалось.Это,да впритык. Надо,было бы,озаботится тюнингом.Комплект солнечных батарей на крышу уже предлагаеться.[​IMG] Кто в реальной жизни,каждый день проезжает более 200км?Ото ж!Так,что все вполне реально!Единственное,на что,пока,не способны электромобили это марш-броски далее 300 км в одну сторону.Да,пока,это не универсальное транспортное средство.Но!95% моих потребностей,на сегодняшний момент,он бы удовлетворял бы!Ни копейки на бензин! 0,45 гривны киловатт электричества![​IMG] О.К! Можем посчитать,даже как для промышленности,0,8 гривны киловатт.Можно потратится через 4-5 лет на батарею? Отож!
    Да.Пока нет инфраструктуры.Ну,так,ведь ее нет,потому,что небыло спроса.Как видим спрос появляется.Появяться и предложения.
    А новость про термоядерный реактор,это в пику тем,кто говорил о том,что каждый третий киловатт электроэнергии на планете Земля,получен путем сжигания углеводородов...Однако ситуация меняеться...[​IMG]

10. Orrpheus

Orrpheus Бывалый

Да, все классно, зарядил от розетки как мобильник и в путь. Но! Я ведь не об этом говорю! БАТАРЕЯ. Б/у такой автомобиль с б/у батареей. Ну, на разнице в цене бензина и электричества допустим ты накопил на НОВУЮ батарею (а это зачастую до 30-40% стоимости НОВОГО такого автомобиля). Вопрос: а нафига тогда шило на мыло то? Ездишь на топливе, дорогущую батарею менять не надо. Смысл тогда всего этого? Вот я о чем.

P.S. Вот у нас, например. Урал и восточнее, особенно Дальний Восток. Там сплошные криворули, ибо дешево, с японских автосвалок. И тем не менее, что-то не особо то тащат батареи из Японии. Как я сказал ранее, у нас Leaf'ы встречаются, но опять же: владельцам искренне сочувствуют.

11. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Ну,как зачем?[​IMG] Во первых-это круто!Во вторых-не жгешь дорогущий бензин.Ибо парниковый эффект и т.д."Убей бобра-спаси дерево"(С)В третьих это прогресс.А его не остановить.Неизвесно сколько будет стоить,та батарея, через 5 лет.А,судя по элементам питания к мобильникам,ноутам и т.д-эта технология со временем становится только дешевле.Так,что неизвесно еще,кто кому будет сочувствовать,через пару-тройку лет...[​IMG]
    P.S. В Украине нулевая таможенная пошлина,на ввоз электромобилей.Кстати....

12. Orrpheus

Orrpheus Бывалый

А вот тут интересный момент. Логика (и интернет) подсказывает, что "Главной целью автосалона является не выкуп автомобилей у населения, а последующая их продажа и получение прибыли. Поэтому салоны принимают только ликвидный транспорт, представляющие интерес для потенциального покупателя, который можно быстро продать без лишних хлопот." ( http://eavtokredit.ru/page/kak-prinimajut-avto-v-trade-in-obmen-starogo-na-novyj

Если на Украине законодательно не закреплено обязалово для дилерских центров неглядя скупать все и вся у населения, тогда большой вопрос: а купит ли дилер твой авто?

13. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Законадательно закреплено обязалово,для диллеров,только в Северной Корее.По этому,там них...я не продают.Даже Жугули...[​IMG]

14. Orrpheus

Orrpheus Бывалый

Насколько я понял из твоего ответа, украинский дилер (как и российский) сам решает, купит или не купит.
    Т.е. велик шанс, что хрен продашь потом свой ё-мобиль. С ликвидностью разобрались. Что-то великоваты риски с таким б/у энерджайзером, даже несмотря на, как ты говоришь, нулевую пошлину. ИМХО, не стоит оно того. Во всяком случае, сегодня.

15. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    А счего ты взял,что я тебя уговариваю?[​IMG] То писал "та...это не ново!"То как то разволновался...У каждого товара свой покупательЕсли с такой позиции подходить,так нафига тогда,нужны были человечеству мобилки,компьютеры,интернэт.Можно было позвонить с таксофона."В милицию 02 без монеты!"(С)[​IMG]

16. Orrpheus

Orrpheus Бывалый

"Мобилки, компьютеры, интернет" - изначально электрические. Это были инновации в рамках существующей инфраструктуры, и являлись обобщенным маркетингоаым продуктом "Коммуникация". Тем самым формируя потребительскую культуру сами по себе.

Электромобили же являются ответвлением сформированных потребительских ожиданий "Автомобиль", на альтернативном источнике энергии. Проблема не в самом электричестве, а в его хранилище (батарея). И именно ресурс/стоимость этой батареи и предопределяет ценность для потребителя этого электромобиля как маркетингового продукта.

Пока плохо развита отрасль батарей, ограничены их технологии - автомобили будут дымить продуктами внутреннего сгорания. И ни ты, ни я этого изменить не сможем.

17. Orrpheus

Orrpheus Бывалый

Я все понимаю. Хочется выкружить, вымутить, выделиться, всех на*бать и быть самым умным. Но в данном случае с данным продуктом - увы, не получится.

Могу посоветовать присмотреться к нашпигованному дизелю, либо к Хёндаям изначально с заводским ГБО (видел такой в продаже).

18. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Да неужели! [​IMG] electric_newton.jpg Прими как данность.И смирись.[​IMG]

19. Orrpheus

Orrpheus Бывалый

Это массовый автомобиль миллионным тиражом? Стоимость автомобиля и стоимость батарей? Их размеры?

И с чем мне смириться? Что такое существует? Так я итак это знаю. Говорим не об этом!

Последнее редактирование: 7 фев 2016

Поделиться этой страницей