Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Упор капота с гидравлической стойкой вместо "костыля" (как у иномарок)

Вообщем чтобы сделать такой упор нам неоходимо: пара амортизаторов от задней двери 2108 , шайбочки гаечки, хороший глазомер , дрель, сверла....ну и по мелочи И саме главное -не промахнуться как у меня - и не превратить машину в дуршлаг. Смотрите на картинку сверлете примерно также Это ссылка на видео, фотик теперь только так снимает =( фота не моя, видео моё... www.youtube.com/watch?v=nfoOLCA5jmQ&feature=channel

Сделал так же, амортизаторы с задней двери взял. Один в принципе держит, но поднять сам не может. А вот 2 в паре подымают отлично. Такое впечатление что с петель крышку капота хотят сорвать. Приходится придерживать рукой на подъём. Теперь про костыль можно забыть :D:cool:
 
Вообще мозгов НЕТ! Помню где то были фотки:mad: Зашёл в:poisk:оказались в моём бортовике.Наверное надо чаще его просматривать.:eek:
Что то меня жаба задавила 1250 отдавать за готовое и решил погеморойничаться =) буду так мутить ,только с 2мя упорами чтоб наверняка.
 
Наконец-то и я сегодня занялся...Результат
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 324
  • 2.jpg
    2.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 352
  • 3.jpg
    3.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 120
  • 4.jpg
    4.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 120
  • 5.jpg
    5.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 122
вместо гаек, сделал вот такие пластины и нарезал резьбу на 8
attachment.php


неудобно было прикручивать верхние крепления, но решил взять магнитную "указку" на неё положил пластину,приставил к отверстию и затянул...
attachment.php
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 346
  • 8.jpg
    8.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 352
правда щас сново всё снял, для покраски крепежей-пластин и отверстий, чтоб не ржавело
 
Я зделал как у MIXXXeR и норм поставил родные, ток с дырками малость прощитал капот небольшой дугой стал, лень пересвердливать так ежжу
 
Чтоб не рвало капот с нивы 2шт.Но сам не поднимается.
 
может и пригодится комунибудь.....
буду руководствоваться размерами при установке
 

Вложения

  • задние упоры.JPG
    задние упоры.JPG
    34.1 KB · Просмотры: 90
Сверху