Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Упор капота с гидравлической стойкой вместо "костыля" (как у иномарок)

slawa123

Активный автомобилист
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
419
Возраст
41
Откуда
Одесса
Авто
ваз 21093i 1500 2001
Гидравлические подёмники капота

мне постоянно нравилось что у 10-х вазов капот подымается при помощи гидравлических подёмников таких-же как стоят у 08-х моделей на задней двери (ляде) я решил на свою 09 тоже поставить
в низу под капотом приварил крипление а на капоте две гайки 8 диаметра возле стакана зделал вырез что-бы ложился подёмник (могу уверить что из-за того что я немного нарушил конструкцию авто никаких неприятностей невозникло ничего не полопало уже езджу 2,5 года).
понятно что машина лучше ехать не стала и вид у неё не улучшился просто немного удобнее стало открывать и закрывать капот
 

Вложения

  • IMG_5540.jpg
    IMG_5540.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 1,563
  • IMG_5539.jpg
    IMG_5539.jpg
    108.8 KB · Просмотры: 1,102
Не ввобще идея прикольная даже очень, но по моиму надо исходить из того что капот вваще редко открывать надо. И из того что маш. надо облегчать а не навешивать на нее железо!:)
 
ну вообще веса прибаильсь макс 1кг так-что это не аргумент и ты получаешь на мой взгляд прикольную доработку.
 
Это удобно если на юге.У нас в морозы эти упоры нихрена не держат и если в сильный мороз откроешь ,то упору кирдык.
 
незнаю я в Одессе живу у нас -10 почти небывает ,а как-же в 09 багажник открывать?
 
Да просто открывать и не заморачиваться. У меня прошлой зимой тоже одна из стоек ляды потекла. А она у меня, поверьте, раза эдак в 2-2,5 тяжелее, чем на 2108-2109. Заменил и все чики-пуки :)
А если заморачиваться и есть желание заморачиваться правильно, то нада пообщаться с бывалыми дедушками-автолюбителями. Они Вам расскажут как правильно на зиму ставить машину в гараж :) Впрочем есть вероятность узнать еще, что настоящие мужиги в магазин за хлебом на машине не ездят :)
 
мне постоянно нравилось что у 10-х вазов капот подымается при помощи гидравлических подёмников таких-же как стоят у 08-х моделей на задней двери (ляде) я решил на свою 09 тоже поставить
в низу под капотом приварил крипление а на капоте две гайки 8 диаметра возле стакана зделал вырез что-бы ложился подёмник (могу уверить что из-за того что я немного нарушил конструкцию авто никаких неприятностей невозникло ничего не полопало уже езджу 2,5 года).
понятно что машина лучше ехать не стала и вид у неё не улучшился просто немного удобнее стало открывать и закрывать капот

Подобная девайс уже давно продается на все наши модели.:p - http://tuningsport.ru/market/index.php?cPath=29_136
 
Вообщем чтобы сделать такой упор нам неоходимо: пара амортизаторов от задней двери 2108 , шайбочки гаечки, хороший глазомер , дрель, сверла....ну и по мелочи И саме главное -не промахнуться как у меня - и не превратить машину в дуршлаг. Смотрите на картинку сверлете примерно также Это ссылка на видео, фотик теперь только так снимает =( фота не моя, видео моё... www.youtube.com/watch?v=nfoOLCA5jmQ&feature=channel
 

Вложения

  • 88cc935f3737df30-main.jpg
    88cc935f3737df30-main.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 1,179
Последнее редактирование:
я делал так
 

Вложения

  • IMG_5542.jpg
    IMG_5542.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 606
  • IMG_5539.jpg
    IMG_5539.jpg
    108.8 KB · Просмотры: 448
Ну а размеры у кого есть? А то и правда всю машину можно издырявить.:) дайте размеры скок на скок и от чего отбивались.
 
да тоже с двери но я видел делают еще по другому щя попробую найти
 
У меня на Аудюхе так... Реально удобно! Если нужно могу обфоткать всё со всех сторон!
По сути там обычная стойка как на багажнике. На иномарках стоят Лифтомат, но на рынке можно подобрать отечественный заменитель (на Фиате менял, было дело)... Ну а потом просчитать как закрепить чтобы и открывалось нормально, и закрывался капот...
 
ты аммо такой длинный не найдешь , а так приколхозить за 350 рублей две штучки намного проще имхо
 
я его вообще выбросил:)
 
Сверху