Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Установка светодиодной лампы в плафон салона

Emerald95

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
1
Возраст
29
Авто
ВАЗ-21083, 1.5 , 1999
Решил себе сделать небольшой апгрейд...Бесил меня этот желтый мерзкий цвет лампы освещения и я купил светодиодную лампочку . Работает хорошо и самое главное - светит. Одно но - когда лампа выключена ,светодиодик бледно горит и меня это смущает . Почему он горит?_llB6TTgfqA.jpg 3Fys-oZa-Eo.jpg
 
у меня тоже горит, так я всё время ставлю в нетральное положение плафон
 
Разбери, посмотри че с контактами
 
чисть концевики дверные - массе там более взяться неоткуда при исправной проводке
 
Пришла недавно такая лампа из Китая на 16 диодов. 0,57$. Длинна под плафон- 39мм. Есть полярность. Поставил, светит заметно ярче стока. Наверное намного экономнее (Вт не прописаны). Думал взять мягкий белый (на сайте было написано 3000К). В итоге пришло жестко белый, со световой температурой под все 7000. Включается-выключается нормально. Выключенная НЕ горит. Есть и с переходником-сопротивлением под комп.
Снимок1.PNG
 
Последнее редактирование:
у меня тоже горит, так я всё время ставлю в нетральное положение плафон
Та же беда. подсвечивает.
Грешу на 3-тий контакт который работает от концевика дверей.
 
Та же беда. подсвечивает.
Грешу на 3-тий контакт который работает от концевика дверей.

Проблема не в этом. Просто нужно шунтировать. Любой резистор параллельно впаять.
 
Проблема не в этом. Просто нужно шунтировать. Любой резистор параллельно впаять.
Коллега...
Без прикола!!! Я не понимаю о чем ты.
Для меня слова Вольты, Омы, амперы это грязные заграничные ругательства
 
Коллега...
Без прикола!!! Я не понимаю о чем ты.
Для меня слова Вольты Омы. амперы это грязные заграничные ругательства

Резистор одной ножкой в плюсовой провод, другой в минусовой. Перед лампочкой.
Чтоб не мыргала. Это параллельное соединение.

Если впаять последовательно ("по пути следования тока"), то притушишь сам светодиод. Чем больше сопротивления у резистора, тем тусклее будет светить лампочка. Я так сверхъяркие диоды в приборке притушивал.
polyarnost_2.jpg
 
Ага!! Благодарочка!!
Какая то полярность резистора есть???
 
Ага!! Благодарочка!!
Какая то полярность резистора есть???

Не, резисторам пофигу. Если диод - тогда да, полярен.
Я там сообщение подредактировал, прочти еще раз. Сначала перепутал.
 
Хорошо.
Это у тебя програмка схемки рисовать???
 
Jett, вообще я бы посоветовал тебе воткнуть плафон "нового образца", с ЛСД-лампой КЛУ-7.
Поставил и забыл, светит - самолет! ))

plafon_osveshcheniya_salona.jpg
 
Резистор одной ножкой в плюсовой провод, другой в минусовой. Перед лампочкой.
Чтоб не мыргала. Это параллельное соединение.
Вот это точно колхоз! Если есть свечение или моргание, значит надо искать где проскакивает масса. Правильно написали - смотри концевики. Разбираешь плафон. Берешь тестер с пищалкой, один щуп на провод который идет от концевиков, второй щуп на кузов. И меряй. Клацай все концевики. Потому что доп.резистор это постоянная утечка, которая неустранена.
 
Сверху