Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Прошивка vs5.1

kuzmitch

Активный автомобилист
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
324
Откуда
Калуга 40 RUS
Авто
ВАЗ 21093i 1,5 2003
Ребята выручайте нужна прошивка на блок vs5.1-62 new без ДК и Абсорбера. Нашел какую то, но проблема в ней плохо заводится на холодную, а когда прогреется до 70 и выше дергается и ехать не реально.
 
Последнее редактирование:
евро 2 тибе в помощ...адсорбер выкидываеш...в воздухан вентиль бескамерки и одеваеш шланг с адсорбера =как родной подходит..клапан с пробки ббака убираеш и мелкий дырочка там делаеш..шоб вакума небыло
 
Та у меня R83 и нет ни абсорбера ни ДК постепенно перевожу на фазированный впрыск подготавливаю проводку, а так как ничего этого нет то попарнопаралельный сделать пока можно но прошивы все или с ДК или с абсорбером или все вместе.
 
Проблема в том что на новый блок было всего 3 серийные прошивки и все Евро-2. Адсорбер можно выключить в прошивке во флагах комплектиции и не трогать ничего с баком, оставить сепаратор и трубки просто не ставить его и все от него только головняк потом будет.. ДК тоже выключается во флагах и ездится пока так.. В последствии лучше с ДК конечно. Вот 3 прошивки M30 N35 gjl 42 смотри какая у тебя и можно будет перелить попробовать оставшиеся 2. У тебя по идее должна быть v5v03i25 так как 62 блок.
Могу выключить то что написал и скинуть правленую, если у тебя нет возможности править
 

Вложения

  • v5v03l25.zip
    31.1 KB · Просмотры: 3
  • v5v05m30.zip
    32.4 KB · Просмотры: 3
  • v5v05n35.zip
    32.4 KB · Просмотры: 2
По калибровкам 35 и 30 от 25 отличаются здорово, по параметрам пуска в том числе.
 
Спасибо что откликнулся! Блок 2112-42 и прошива изначально стояла М30. Родная проводка на авто под м1.5.4-70. Мне это временно нужно, я потом как поставлю 16v перейду на Е2 чтоб откатать по логам. Есть СТР3 но в нем особо не шарю :(
Могу выключить то что написал и скинуть правленую, если у тебя нет возможности править
Вот здесь бы был очень признателен.
Да и еще, на 8v и vs5.1-42 можно сделать фазированный впрыск? Датчик фаз уже куплен и есть мысля как его примудрить что то типа этого
yeOpS.jpg

но мысли другие как :) Проводку дербаню 103, там это все есть.
 
Последнее редактирование:
Вот выделенное выключил. Остальное не трогал, M30. За ДФ не знаю, такого не делал как на фото. Если правильно угадать положение шторки то по идее работать будет но для точности лучше наверное не шторка, а штифт около 5мм как на фазном распредвале.
 

Вложения

  • v5v05m30.zip
    32.3 KB · Просмотры: 6
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    131 KB · Просмотры: 9
Так я не шторку делать буду :) Много уже инфы вычитал и для себя решил сделать по другому, принцип как на я7.2 8v но не на РВ а на шкиве РВ. Как думаешь можно vs5.1 на 8v заставить работать в фазированном впрыске?
 
Должен суть то одна. У меня Январь 61 на 8V был 61 блоком с ДФ и работал, на 16V перешил стал 41 блоком, ДФ поменял просто на 16 вешный и все. В любом случае пробуй, проверить потом можно будет опытным путем и наличием или не наличием ошибки))
 
Мне по первой вообще гамночиповщик залил прошивку от 71 блока под 16 и все это работало на 8вэ, а я потом как узнал что там было так решил сам пытаться шить и править ну нах таких, за это дело тогда взял 40$:eek: Это я к тому что даже в таком на первый взгляд не совместимом варианте работало все норм.
 
Я много где читал про прошивки от 8v и 16v и кто что говорит- у кого работают от 8v на 16v. у кого от 16v на 8v и если честно то в голове кавардак. Для меня железо не проблема, но прошивы пока гемор :)
 
Сверху