Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бежит тосол после замены радиатора печки.

Alexei211540

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
5
Возраст
27
Авто
Ваз 211540 1,6
Начал бежать тосол на оба коврика: и к водителю и к пассажиру. Поменял радиатор печки, не без матов конечно, но все таки. Течь все равно осталась, мокрый пластмассовый каркас радитора печки, и из него из щели капает тосол. Что может быть, кто сталкивался с подобным?
 
радиатор проверялся перед установкой?
как патрубки и хомуты поживают?
 
На горячей печке подтяни хомуты и все дела. Холодная резина плохо обжимается.
 
радиатор проверялся перед установкой?
как патрубки и хомуты поживают?
Радиатор не проверял, брал даазовский, который хвалят очень. На внешний вид и хомуты и патрубки в идеальном состоянии.
 
На горячей печке подтяни хомуты и все дела. Холодная резина плохо обжимается.
Сегодня подтяну, посмотрим что будет. Просто фишка в чем, патрубки сухие, кран печки тоже сухой, влажный сам каркас радиатора
 
на этом каркасе щель есть по середине, она ещё на защёлке крепилась, правда защёлку отломил и теперь через эту щель капает
 
на этом каркасе щель есть по середине, она ещё на защёлке крепилась, правда защёлку отломил и теперь через эту щель капает
там не чему течь кроме радиатора ,значит так ставил что закосячил новый радиатор и он теперь течёт
 
там не чему течь кроме радиатора ,значит так ставил что закосячил новый радиатор и он теперь течёт
я понимаю, что нечему, но и радиатор закосячить я не мог. Ставил аккуратно
 
я понимаю, что нечему, но и радиатор закосячить я не мог. Ставил аккуратно
А вариант что радиатор бракованный не рассматривал? Я когда печку снимал, проклеивал, свой "выдергивал ломом" практически тьфу-тьфу, все сухо, как вариант вытащить радиатор из корпуса печки и посмотреть на него "в открытую", с него ли течет...
 
Извините чуть не в тему, но потек радиатор печки и какой лучше взять LUZAR или HOLA?
 
Спасибо, что ответили, поищем его, просто у нас в магазах - лузары, холы )
 
Сверху