Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Если проскочил ремень ГРМ и с завода метки не совпадали

tolik

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
12
Возраст
39
Авто
ваз 2109
Как при этом выставить правильно метки? На что ориентироваться?
 
Как при этом выставить правильно метки? На что ориентироваться?
выкрути первую свечку и проварачивай потихой коленвал,как поршень поднимится в самый верх,это и будет верхняя мёртвая точка,ну а далее распред по метке и всё
 
С помощью индикатора нужно это делать.
 
"с завода метки не совпадали"
Так не бывает, юный друг.
 
выкрути первую свечку и проварачивай потихой коленвал,как поршень поднимится в самый верх,это и будет верхняя мёртвая точка,ну а далее распред по метке и всё
Именно так и делал, но метка на маховике (в лючке коробки ) не совпадает ни с одной риской, более того, саму метку не видно, а покрутив шкив коленвала и, увидев метку на маховике, выставляю на нужную риску и наблюдаю поршень не в верхней мертвой точке, вот так.
 
Именно так и делал, но метка на маховике (в лючке коробки ) не совпадает ни с одной риской, более того, саму метку не видно, а покрутив шкив коленвала и, увидев метку на маховике, выставляю на нужную риску и наблюдаю поршень не в верхней мертвой точке, вот так.
маховик просто развёрнут на 180 и всё,возможно когда снимали не правильно поставили,на шкиву смотри там тоже есть метки
 
Ну а на глаз там разбег получится в +- 10 град.. И до одного места вся эта настройка
 
Ну а на глаз там разбег получится в +- 10 град.. И до одного места вся эта настройка
я не спорю но если у него развёрнут маховик и на шкив ему лень посмотреть,то я ему сказал самый простой вариант,для движки это не критично и до дому доехать можно
 
а вот этот самый простой и точный способ выставить грм владельцам инжекторных самарБезымянныйoo.png
 
Привет, у меня проблема состоит в следующем, при замене грм (все метки выставил) накинул ремень , двигатель не завелся, если провернуть по часовой стрел шкив, с отклонением в два сантиметра от метки , двигатель заводится. я так понимаю клапана у меня приоткрыты получаются в вмт? проблема в зажигании? 21099
 
Последнее редактирование:
Сверху