Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Доедет ли?

Начинающая

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
39
Возраст
40
Авто
ВАЗ 2108, 1998
Это похоже на гадание, но так, по характеристикам, как бы Вы оценили.
Имеется восьмерка 98 года, пробег немалый 280000 почти, по днищу все ок вроде, переваривали лонжи, гнили нет. По кузову - ну как всегда, по мелочи, в том году капремонт двигателя и коробки, полная замена сцепления, всякие фильтры, масла и т д. Правда, вроде колодки поменять, но это не критично и быстро.
Вроде бы по виду и диагностике все хорошо и даже неплохо хорошо. И вот собираемся мы на Байкал и в Монголию в этом году летом...На ней.
Как думаете, доедем? (туда и обратно)

ПС: по подсчетам + около 15 тыс
 
Я лично бы на такое большое расстояние на любой машине (на одной) не поехал! Только с кем то на пару на двух машинах.
 
мое мнение: можно и рвануть, но:
1. взять денег в 2 раза больше чем плинировали
2. сделать предрейсовый технический осмотр с заменой подозрительных деталей
3. кинуть в багажник: комутатор, катушку, датчик хола, бензонасос(ремкомплект) (инжекторные датчики если инжектор)

У меня родители ездили на ниве (21214) барнаул-байкал и обратно. Машина была с салона и прошла обкатку.
 
Это похоже на гадание

Как думаете, доедем? (туда и обратно)

ПС: по подсчетам + около 15 тыс
Нет ничего лучше,как поробывать. Дело такое.Махиндра у Вас,я прошу прощения, далеко не девочка...Но,как личный опыт.На машине с пробегом под 2000000 км обьезжал трехлетний тягачь,который встал из за неисправного клапана разгрузки...
ИМХО Главное не торопится.Не гнать по ночам.Глубокая яма,залитая водой, с острыми краями-и привет двум колесам."Обнять и плакать"(С).
Удачки в дороге.
 
Отличные идеи, спасибо Вам большое! Тема закрыта.
 
Не вздумай!
 
А что неожиданного?))Ехать на древнем ломучем тазу в дальние дали?Запчастей пол багажнкиа только брать надо и на панель изображения Кларксона,Мэя и Хаммонда.Вместо иконок))
 
Сверху