Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблема с дворниками...

Сергей 77

Новенький
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
50
Возраст
40
Откуда
Москва
Авто
ваз 2109,1500,2003г
Парни вечер добрый,помогите советом если можете,провбема в следующем:поменял трапецию(на штырях куда поводки одеваются-слизало резьбу)так вот все вроде с товарищем ставили правильно,для наглядности его 8ка стояла рядом.,так вот состояние покоя-или нулевое положение дворников стало посередине стекла...То есть они возвращаются в ноль но поднимаются где то на сантиметров 12 от нуля...неудобно жесть!!!!прерывистым режимом пользовался постоянно,а сейчас забыл что такой есть.Подскажите что не так!?если перекинуть поводки на пару шлицов назад то я так понимаю дворники будут в жабо уходить...Как Быть???
P.S. И еще,в 3-ем режиме(самом быстром)дворники вообще еле ползут по стеклу....Почему так стало?Никуда в проводку не лез,никаких реле не менял...Подскажите....
 
Парни вечер добрый,помогите советом если можете,провбема в следующем:поменял трапецию(на штырях куда поводки одеваются-слизало резьбу)так вот все вроде с товарищем ставили правильно,для наглядности его 8ка стояла рядом.,так вот состояние покоя-или нулевое положение дворников стало посередине стекла...То есть они возвращаются в ноль но поднимаются где то на сантиметров 12 от нуля...
Не правильно выставил язычок тропеции который одевается на мотор! С ним поиграйся.
k5HTX.jpg

должно быть в одной плоскости.
 
Ок.Спасибо за совет,на выходных попробую!а насчет 3 ей скорости дворников ничего сказать не можешь???
 
Не правильно выставил язычок тропеции который одевается на мотор! С ним поиграйся.
k5HTX.jpg

должно быть в одной плоскости.
Бл....Кузьмич,спасибо за фото твое!!!по нему выставляли!!!!поставил новую трапецию и мотор,мой сгороел на работе)))и трапецию закусило...В общем твой мануал как нельзя кстати!!!Сейчас работае так-с завода так не работала!!!)))Благодарю!!!Удачи на дорогах!!!
 
Да не за что главное что помогло ;)
 
Сверху