Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

обороты на холостом около 250

UnionJack

Молодой-зеленый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2
Откуда
Пенза
Авто
21093
Всем доброго времени суток! Ситуация такая: еду я по городу, авто ведет себя хорошо, ничего не предвещает беды, начинаю заезжать на мост и чувствую, что тяги маловато как-то стало. Обычно такое случается, когда едешь в подъем, а бензина нет почти, но в таком случае ее начинает дергать, а сегодня без рывков, просто перестала тянуть. Заезжаю на мост, вроде нормально. Еду дальше, опять не хочет ехать, прямо таки глохнуть начинает. С моста спускаюсь, глушу и тут же на ходу пытаюсь завести - не заводится. Останавливаюсь, пробую еще несколько раз, стартер крутит, такое ощущение, что сейчас схватиться, но нет. Была похожая проблема, когда температура с -10 до -20 за ночь упала, так же чуть-чуть не хватает будто бы, чтобы завестись. Решилась заменой свечей. В этот раз тоже подумала, что они, не стала сажать акб, помчала в магазин (машина на аварийке на перекрестке в центре города:mad:), купила новые, поставила. Снова не заводится. Передергала штекеры на мз и на дпкв, бензонасос качает, в рампе давление есть, не заводится, акб сдох в итоге. Машину на тросу оттащили в сторону какие-то ребята, я уехала по делам, через пару часов возвращаюсь, пробую еще раз завестись, акб немного отстоялся, прокрутил еще несколько раз, и все эти разы она заводилась, причем обороты были оооочень низкие, стрелка еле от нуля отрывалась, и сцепление было полностью выжато, отпускаю-глохнет, газую-глохнет. Машину оттащили к дому, здесь уже проверила метки, не перескочил ли ремень грм. Проверила искру, а нет ее!, правда и акб вялый уже, но крутит еще, искра быть должна. Вопрос в чем.. как тогда она может заводиться, если нет искры? Пусть на низких оборотах но завелась же. У кого-то подобное было, как решали? СТО не посещаю из-за принципа, если только проблема не глобальна. Авто 2109 инжектор.
И еще вопрос, если отсутствует искра, то копать в сторону дпкв, модуля зажигания и глубже, это понятно. Можно ли проверить мультиметром модуль?
Буду очень признательна вашим советам
 
Сверху