Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Расположение двигателя в подкапотном пространстве.

Risseal

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
6
Откуда
Харьков
Авто
2108
Доброго времени суток. Случилась такая проблема, корпус воздушного фильтра (кастрюля) уперся в кузов, а именно в щиток передка, см. на фото, как бы двигателя сильно ушел назад. Случилось это все после замены передней подушки, очень уставшей. Раньше варили крепление под заднюю подушку, думаю, что то там сделали не так, но хотелось бы удостоверится.

Кому не лень, не могли бы вы померить расположение двигателя на своей девятке. Интересуют размеры: левая сторона - от двигателя до телевизора и от двигателя до моторного щитка, и так же с правой стороны. см. фото.
 

Вложения

  • vaz_2108_03.jpg
    vaz_2108_03.jpg
    213.9 KB · Просмотры: 35
Кому не лень, не могли бы вы померить расположение двигателя на своей девятке. Интересуют размеры: левая сторона - от двигателя до телевизора и от двигателя до моторного щитка, и так же с правой стороны. см. фото.[/QUOTE]
у меня размеры такие,только машина инжектор.Безымянныйшг9.png
 
у меня размеры такие,только машина инжектор.

Спасибо большое, только что у себя померил, ровно на 4 см двигатель смещен назад. Спереди по 20 см, сзади 27 и 24 см.
 
Случилось это все после замены передней подушки
Может ты подушку неправильно поставил - вверх ногами? Тогда возможен задир двигателя назад
1Q0Yj.jpg

У тебя так стоит?
 
Последнее редактирование:
Тогда как что это какая то из производства мэйд ин подвал ничего в голову не приходит т.к. до этого все было гуд. Если есть возможность сравни со старой.
 
заднюю смотри
 
Вопрос по поводу задней подушки, вот на фотках у неё уши крепления находятся ниже чем резиновая часть, посмотрел установленную у себя на машине, там между кузовом и резиной где-то 5-8 мм, т.е. резина под нагрузкой села на ~15-20 мм, так должно быть? Ещё кулиса КПП очень близко находится к стабилизатору поперечной устойчивости.


273823176_6_644x461_zadnyaya-opora-podushka-dvigatelya-vaz-2108-09-i-td-_rev003.jpg
 
Сверху