Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Помпа 21114-1307010-00 ДААЗ применяемость на ВАЗ 2108

Алексей 71

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
17
Возраст
53
Авто
ВАЗ 2108
Доброго всем дня!
Рассматривая варианты замены помпы нашёл такой образец: http://www.td-oat.ru/production/parts-cat/part/21114-1307010-00. Задал вопрос (вопросы и ответы ниже позиции). Из ответа следует, что посадочные размеры совпадают, а можно ли установить помпу история умалчивает. Есть у кого опыт установки такого насоса на двигатель 1,3?
 
Судя по применяемости это на 16v, а на фото 8v (непонятка). Я себе ставил от 16v единственное вставлять и вытаскивать геморой, а так работала и ничего не терло. А что проблема помпу в магазине купить?
 
Доброго всем дня!
Рассматривая варианты замены помпы нашёл такой образец: http://www.td-oat.ru/production/parts-cat/part/21114-1307010-00. Задал вопрос (вопросы и ответы ниже позиции). Из ответа следует, что посадочные размеры совпадают, а можно ли установить помпу история умалчивает. Есть у кого опыт установки такого насоса на двигатель 1,3?
ставь не парься,будет работать нормально,и подойдёт без проблем, только вот долго или нет это вопрос хотя дааз всегда норм были запчасти,а так эта помпа повышенной производительности,я себе лузар турбо 2 для 16 клапанной поставил хотя у меня 8 клапанка у них различие только в шкиве,у 16кл.он шире,печка заметно лучше стала греть,30 тыщ отработала, пока как новая.
 
Судя по применяемости это на 16v, а на фото 8v (непонятка). Я себе ставил от 16v единственное вставлять и вытаскивать геморой, а так работала и ничего не терло. А что проблема помпу в магазине купить?
Да выбор то небольшой. 8 торговых точек: везде в наличии ЛАДА Имидж (фактически ТЗА), та же ТЗА в трёх местах найдена и везде разная (упаковка, внешний вид, прокладка отличаются - изготовлена в разных подвалах), есть Фенокс и Хола. Вот собственно и всё. Никого не хочу обидеть насчёт ТЗА. Кому повезло - намотал не один десяток тысяч. Я не стал играть в лотерею.
ДААЗ (помпа) не на слуху и не популярна. Стало быть и подделывать её не выгодно. Нигде не нашёл отзывов. И это то же плюс.
 
ставь не парься,будет работать нормально,и подойдёт без проблем, только вот долго или нет это вопрос хотя дааз всегда норм были запчасти,а так эта помпа повышенной производительности,я себе лузар турбо 2 для 16 клапанной поставил хотя у меня 8 клапанка у них различие только в шкиве,у 16кл.он шире,печка заметно лучше стала греть,30 тыщ отработала, пока как новая.
Благодарю. Попробую. А есть лузар турбо - для 8 кл.?
 
Да не парся по поводу названия смотри внешний вид, чтобы крутилась туговато и обязательно чтоб крыльчатка била металл а не пластмасса.
А есть лузар турбо - для 8 кл.?
Да ставь от шеснаря тебе уже писали в чем различие.
 
Сверху