Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При торможении передок уносит влево.

Помогите решить проблему с тормозом.

  • Не знаю

    Голосов: 2 66.7%
  • знаю

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

Ing

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
1
Возраст
45
Авто
ваз 21093
При экстренном торможении на скорости 40-60 км(на высших скоростях резко не тормозил) из пяти попыток 4 раза передок уносит влево, 1 раз вправо. При плавном торможении заносов нет.
Поменял главный торозной цилиндр, проточил тормозные барабаны и поменял задние тормозные колодки (уже надо было) проблема осталась.
Снял передние колёса, на левом тормозном диске есть выроботка, правый диск совсем гладкий, все колодки почти без износа и это после 15-20 тыс. км. пробега. Знакомый подсказал, что возможно проблема в правом супорте. Взял у соседа запасной правый супорт и поставил для пробы. Также поменял оба передних тормозных шланга, прокачал тормозную систему. Всё равно уносит влево.
Поставил назад свой правый супорт. Проверил поршни в супортах, оба гладкие без налёта ничего не клинит. Но когда проверял правый супорт а именно ход поршня, то в какой-то момент он приклинил я "перестарался" и поршень полностю вышел из него. Вставил назад, ничего не клинило, жидкость не подтекала. Прокачал передние тормоза. Снова тест. И снова из пяти попыток 4 раза - передок влево , 1 - вправо. Кстати и на малой скорости 20-25 км. при резком нажатии на тормоз бывает заносит передок. И ещё теперь добавился звук трения в правом колесе который слышен на малой скорости, возможно всё таки приклинивает поршень. Но почему тогда ситуация при торможении на соседском супорте такая же(только трения не было слышно)? Может и он(соседский) не рабочий? Замена правого супорта решит проблему? Повторюсь при плавном торможении на любой скорости всё нормально. Подскажите пожалуйста как решить проблему.
 
Сход-развал тебе поможет. Там же и диагностику рулевых тяг и рейки проведут, что тоже может быть причиной.
 
колдун ...смотри..
сначало тормозит перед левый-зад правый
2 контур перед правый - зад левый
ну и главное чтоб все тормозили ..и резко тормозить низя .тока в искл случаях
 
Левый суппорт у соседа попробуй взять и попробовать с ним, может не растормаживать, а это тоже плохо + написал что выработка больше на левом чем на правом. В идеале 2 манометра на правое и левое колесо и посмотреть на наличие одинаковой давки. Сход развал-может %40.. Колдун врядли. Посмотри температуру колес одинакова ли.
 
Последнее редактирование:
Сверху