Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Автоподсос карбюратора

http://disk.tom.ru/3d2sk6q пробуй эту,просто у нас есть интернет по томской области и внешний, некоторые сайты закрыты для посещения из вне.
 
Последнее редактирование:
мне так кажется очень даже ничего схемка:) а вот с термоклапаном по твоей ссылке, как то боязно. вещь хорошая, но не внушает доверия, валяется такой,надо попробовать прикинуть.
 
Здравствуйте всем !загляните кому интерестно сюда http://mpsz.ru/forum/showthread.php?t=781
сам собрал это устройство поставил в свою 9ку,работает на 5+,хотя устройство с виду немного сложноватое но это только кажеться его работа все компенсирует,делайте ставьте и будет все супер!
если кому что непонятно пишите подскажу!
 
Последнее редактирование:
Опиши подробнее, а то во первых там надо регится, да и читать 287 страниц жутко.
 
Принцып работы такой.Включаем зажигание ,при холодном двигателе ждем иницыализации3-4 сек тухнет светодиод можно заводить,заводим обороты поднимаються у меня до 2600-2700(у кого как настроен карб)система считывает данные с датчика холла и датчика температуры,через 4-5 сек обороты постепенно падают до прогревочных 1400 и стоят на этом уровне пока двигатель не прогреется до 60-65 гр,по достижении температуры прогрева заслонка полностью открываеться и в работу двигателя невмешиваеться.Есть в системе ручной режим и режим програмирования ,при желании можно установить кнопками обороты и температуру до которой прогревать.ну вот думаю что обьяснил подробно!
вот схема ,есть плата и пошивка микроконтролера.
 

Вложения

  • SAUVZ v.2.jpg
    SAUVZ v.2.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 134
Мдаааа. То есть, есть вариант купить поставить и не мучать мозг и руки?
 
ну незнаю каждому свое. я не ас в электронике на все ушло 3 дня с поездкой на базар за запчастями и час установка.зато теперь просто кайф.поставил ничего даже ненастраивал все по умолчанию.главное при зборке окуратно неспеша с smd деталями.пайка занимает пару часов.
 
Последнее редактирование:
главное от тросика избавился, а то зимой он меня кумарит,особенно дергать его туда сюда в -27-30
 
Есть еще одна такая система - http://www.elehar.ru
С датчиком КПП, выносным LCD экраном и автоподсосом в движении.
 
Мне кажется проще купить карб с автоподсосом
 
а я на своей "блондинке" вот так сделал

i-18.jpg


i-19.jpg


i-21.jpg


i-20.jpg

Что эт за беда к которой шланги подходят??? Я так понимаю эт т/к??? Где взять? Меня ничего больше не интересует ТОЛЬКО эта штука!!! И где ее взять!!! Будь любезен ответить четко!!! Спасибо!
 
Что эт за беда к которой шланги подходят??? Я так понимаю эт т/к??? Где взять? Меня ничего больше не интересует ТОЛЬКО эта штука!!! И где ее взять!!! Будь любезен ответить четко!!! Спасибо!

Почитай здесь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9411
Будут вопросы пиши.

Устройство реально рабочее, работой доволен и убирать не собираюсь.:)
 
у меня карб с авто подсосом, отличная штука, нормальный расход бензина.прогревается быстро даже если на не прогретом моторе поедеш машина не дергается едет отлично.
 
Карбюратор с автоподсосом.

Всем доброго дня .Сегодня зашел в магазин автозапчастей и наткнулся на карбюратор с автоподсососм на ВАЗ 2109.Стоит 5.500.Думаю может поставить сей агрегат.
Кто пользовался ,напишите .За ранее спасибо.
 
Автоподсос электронный можно отдельно купить. К примеру Силыч (2000-3000 руб.) или САУВЗ (100 долларов включая доставку).
Если карб нормальный, то лучше автоподсос купить.
 
Сверху