Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Автоподсос карбюратора

Vitalik123321

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
16
Откуда
Курск
Авто
ваз 2109
у кого какое мнение на счет этого?стоит ли делать такую вещицу или лучше регулировать обычным способам?хотя в зимние время должно быть полезной штукой.я слышал о двух способах 1-й это карбюратор продаеться замудренный от температуры двиготеля вся эта байда регулируеться и 2-й это электро автомат заслонку регулирует реле но тоже от дачика температуры работает.стоит ли вообще заморачиваться?
 
Последнее редактирование:
ставь иномарочный карб, где от температуры тосола биметаллическая пружина регулирует заслонку и бед знать не будешь, Сам ставил от гольфа, через переходную плиту, отличная вещь.
 
и мне интересно...еше варианты????
 
Я мудрил с соленойдом которые в двери вставляются, чтоб сигу с автозапуском поставить, но че то результат меня не устроил:)
 
Я когда карбюратор новый покупал, тоже хотел с автоподсосом взять. Но меня просто обломали и сказали что отечественных таких новых уже нет, а времени подбирать с иномарки не было. Вообще разные отзывы по этому поводу... кому-то нравится... кому-то категорически нет... Лично мне кажется, что если проблем с бензином и денег на него нет - то можно поставить, если экономишь - то не стоит.
 
Что разве таких уже не делают? Сомневаюсь что-то.:confused:
P.s: Жаль фото виложить не могу (размер большой).:)
 
Последнее редактирование:
а вот с иномарки карбюратор это тема хорошая,нужно будет поискать и попробывать.
 
Ну если с иномарки подойдет то хорошо. А то точно знаю что солекс на Форд Сиера ставить не жилательно.
 
народ в карбе. с эл.подсосом есть один недостаток и иногда очень значительный, пока машину не прогрееш обороты не выравниваюца, а если газанул то вообще падают зимой не очень удобно
 
народ в карбе. с эл.подсосом есть один недостаток и иногда очень значительный, пока машину не прогрееш обороты не выравниваюца, а если газанул то вообще падают зимой не очень удобно
Так и что? Нельзя что либо подрепетировать?
 
У меня друг ставил такую шляпу. Расход бензина так нормально вырос... Я думаю не стоит оно того. Лучше на самом деле от иномарки подобрать.
 
Нет НОВЫХ с автоматическим подсосом. А то что по ссылке вообще на "классический" карбюратор
 
автоподсос на карбюратор это реально, я же себе сделал ;)
 
по моему лучше обычный подсос, лично мне не лень пару раз за день подергать эту хрень=))))
 
Насколько я знаю на 10 волге именно такой подсос, хотел бы еще узнать, как на вазах работает автозапуск???:eek:
 
Последнее редактирование:
Насколько я знаю на 10 волге именно такой подсос, хотел бы еще узнать, как на вазах работает автозапуск???:eek:


на моей машинке авто запуском полностью управляет сигналка , то есть сигналка выдаёт команды, а машина этим командам подчиняется
 
Последнее редактирование:
Сверху