Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выходит из строя бегунок трамблёра

Алексей123

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
7
Возраст
28
Авто
Ваз 21099
Здравствуйте,у меня на автомобиле ваз 21099 карбюратор выходит из строя бегунок трамблёра,я меняю на новый езжу примерно минут 30 и опять глохнет и не заводится,потом ставлю новый бегунок и опять все нормально ну и потом опять эта проблема.
 
Здравствуйте,у меня на автомобиле ваз 21099 карбюратор выходит из строя бегунок трамблёра,я меняю на новый езжу примерно минут 30 и потом опять эта проблема.
Суть проблемы неясна.Бегунок с сопротивлением,без? Выражайте мысли яснее.
 
Суть проблемы неясна.Бегунок с сопротивлением,без? Выражайте мысли яснее.
Ну да бегунок с сопротивлением.Проблема в том,что я еду и через какое то время машина глохнет и не заводится,я ставлю новый бегунок и машина оживает,еду дальше и опять через какое то время опять глохнет. Поменял уже три бегунка.
 
Ну да бегунок с сопротивлением.Проблема в том,что я еду и через какое то время машина глохнет и не заводится,я ставлю новый бегунок и машина оживает,еду дальше Поменял уже три бегунка.
Блин,вижу прийдеться включать дедуктивный метод...Как исполнен бегунок? Сопротивление залито лаком или просто вставленно,практически без преднатяга?"Испорченные" бегунки подвергались "посмертной" экспертизе?Они точно пробиты?
Купите бегунок без сопротивления.Они,такие,тоже есть.Попробуйте поездить в таком варианте.
И да.Не нарубали ли,Вы часом ,проводов из газоновской жилы? Если да-то сплошной бегунок-это Ваше все.Аки Пушкин.Делаете "газон"?Извольте соответствовать.
Если нет.И бегунки на пробой не проверенны.IMXO:Бегунок не при делах.Дело в разьеме Д.Х. Просто при манипуляциях по замене(снятие крышки,снятие-установка бегунка)контакт в нем востанавливаеться и машина вновь едет.
В любом случае информация достаточно поверхностна.Вносите ясность.
 
случаем ВВ провода не силикон ?
если да..то их на выброс..ставить медные или советские дубовые
ну и в бегунок резистор убрать ..заменить штырьком заостреным
 
Блин,вижу прийдеться включать дедуктивный метод...Как исполнен бегунок? Сопротивление залито лаком или просто вставленно,практически без преднатяга?"Испорченные" бегунки подвергались "посмертной" экспертизе?Они точно пробиты?
Купите бегунок без сопротивления.Они,такие,тоже есть.Попробуйте поездить в таком варианте.
И да.Не нарубали ли,Вы часом ,проводов из газоновской жилы? Если да-то сплошной бегунок-это Ваше все.Аки Пушкин.Делаете "газон"?Извольте соответствовать.
Если нет.И бегунки на пробой не проверенны.IMXO:Бегунок не при делах.Дело в разьеме Д.Х. Просто при манипуляциях по замене(снятие крышки,снятие-установка бегунка)контакт в нем востанавливаеться и машина вновь едет.
В любом случае информация достаточно поверхностна.Вносите ясность.
Вот такой вот у меня бегунок.image.jpg
 
Блин,вижу прийдеться включать дедуктивный метод...Как исполнен бегунок? Сопротивление залито лаком или просто вставленно,практически без преднатяга?"Испорченные" бегунки подвергались "посмертной" экспертизе?Они точно пробиты?
Купите бегунок без сопротивления.Они,такие,тоже есть.Попробуйте поездить в таком варианте.
И да.Не нарубали ли,Вы часом ,проводов из газоновской жилы? Если да-то сплошной бегунок-это Ваше все.Аки Пушкин.Делаете "газон"?Извольте соответствовать.
Если нет.И бегунки на пробой не проверенны.IMXO:Бегунок не при делах.Дело в разьеме Д.Х. Просто при манипуляциях по замене(снятие крышки,снятие-установка бегунка)контакт в нем востанавливаеться и машина вновь едет.
В любом случае информация достаточно поверхностна.Вносите ясность.
С теми бегунками,с которыми заглохла машина,она уже не заводится.
 
Ну?!Я рад за Вас. Ждем ответы на все поставленные вопросы.Кому,оно,вообще надо?Мне?
P.S. Бегунок-гівно.Себе таких не покупал и не ставил никогда.Заводской изготавливаеться из серого пластика и сопротивление залито лаком.
 
Ну?!Я рад за Вас. Ждем ответы на все поставленные вопросы.Кому,оно,вообще надо?Мне?
P.S. Бегунок-гівно.Себе таких не покупал и не ставил никогда.Заводской изготавливаеться из серого пластика и сопротивление залито лаком.
Как он выглядит?
 
бегунок не залитый лаком.....вечный если поставить кусочек жилы 3мм диаметра и длиной с этот резистор и заострить с 2 х сторон ...никаких суперпомех неуслышите
 
Это фото неиспарвного бегунка? На вид как из магазина.
Какое сопротивление на сгоревших бегунках, на ВВ проводах?
Фоток надо больше: крышка трамблёра, дохлые бегунки, трамблёр.

Я бы после 2-го сдохшего катушку для проверки поменял, благо запасная есть.
 
Это фото неиспарвного бегунка? На вид как из магазина.
Какое сопротивление на сгоревших бегунках, на ВВ проводах?
Фоток надо больше: крышка трамблёра, дохлые бегунки, трамблёр.

Я бы после 2-го сдохшего катушку для проверки поменял, благо запасная есть.
Это фото из интернета,а те которые не работают они выглядят как новые,но они и есть по сути новые. В чем может быть проблема выхода из строя бегунков,
 
Если сопротивление на бегунке пробито, нужно перетряхивать электрику (катушка, провода в первую очередь). Если нет то у меня был вариант несоответствия бегунка распределителю - т.е. новый бегунок длиннее (скорее всего длиннее сам контакт на носике) и поэтому на старый трамлер (машина 91 года) он не подходил (ну плюс определенный износ оси во втулке и подшипнике) в определенный момент он ударяется об крышку (а точнее по медным вставкам) и его срезает - соответственно он смещается и все - машина глохнет. Это можно проверить заглянув на посадочное место - посадочный наплыв будет срезан (он пластмассовый) и если одеть бегунок на ось трамплера он будет проворачиваться. Я решил было поменять бегунок (выработался) - убил штуки три - стоит газнуть и все машина заглохла. Поменял на новый - через пару минут опять тоже и так три раза :). Плюнул купил новый трамплер :). Потом перебрал старый - он в зипе, шоб на дороге не торчать в случае пробоя, например, датчика хола.
 
Сверху