Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

восстановление кузова прошу дать совет/оценить идею

sergey_g_e

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
26
Возраст
43
Авто
21099 карб 1,5l 1992
Купил с рук 99 в относительно неплохом [подшаманеном] состоянии. Машина 92 года, кузов менян в 2002, судя по высказываниям на сход-развале тоже правленый и латаный уже. Поскольку купил для накатки навыков то особо не заморачивался, как машина она меня вполне устраивает, благо живу в Тольятти, запчастей море. Новую машину купить дорого, брать с рук хз что возьмешь, продавцы тоже не пальцем деланы. - это о ситуации.
Собственно вопрос: есть ли вариант просто разобрать машину, отпескоструить кузов, переварить ржу, зацинковать, покрасить, и собрать обратно попутно отдефектовав детали и кататься еще лет 10-15. Или это стоит дороже, чем купить новую?
 
P.S. Сам техники не чураюсь, многое на ней уже заменил/отремонтировал, благо карбюраторная, но базы, знаний и навыков для капитального ремонта такого типа не имею.
 
Дорого, под оцинкованные детали спецкраска понадобится, а то будет как на газиках сползать. Пескоструить настолько долго, что мало кто возьмется, если только не на производство загнать и очень дорого. А по сход-развалу, там такие спецы прям, они тебе промеряли что ли кузов, им лишь бы скинуть хлам с плеч
 
Покраска всей машины будет стоить не меньше 30 000. Тряхнуть мотор по минимуму - 10 000. Подвеска - тоже с 10 000 по минимуму. Да и возраст на проводке уже должен сказаться. Скорее всего переднюю оптику под замену как и мотор-редуктор стеклоочистителя.

Да и имеет ли смысл вкладывать столько труда, денег и времени в авто со стоимостью максимум 100000?
 
Что касается электрики я все вполне способен сделать сам, движок после проверок в норме, да и кузов в принципе не так уж плох, я собственно потому и выдал такую идею, что состояние машины довольно неплохое, вопрос только во сколько примерно встанет полный ремонт, и защита-покраска кузова. Не имея возможности разово потратить кучу денег на новое авто, и законно опасаясь при покупке б/у я вполне способен содержать старое в нормальном состоянии.
 
это уже вопрос терпения. я взял хтс, когда полез в неё, оказалось утс. ремонтов не боюсь, но когда ввалил в неё ровно столько, за сколько купил-задумался... и это только врожения по ходовой и двигателю. за кузов уже желания нет браться, т.к. по затратам в сумме можно уже было бы взять 2109 года этак 2010, свеженькую. не спорю, когда сам всё делаешь, знаешь, что для себя стараешься. думаю что старания можно оправдать только если сам и жестянщик, и сварщик, и маляр и т.д.
 
Конечно может это и не очень выгодно, но зато наверняка кузов будет живой еще очень и очень долго

Я как вариант еще рассматриваю замену кузова вообще, но кузова на остатках 13-14 года а делать буду уже в 16, хз стоит ли связываться.
 
Сверху