Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выдавливает тосол из расширительного бочка

ve1337

Молодой-зеленый
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
16
Возраст
30
Откуда
Омск
Авто
ВАЗ 2108, 1.3, 1987
Здравствуйте, такая проблема появилась сегодня. Решил заменить тосол перед холодами, делал все по инструкции, с радиатора и двигателя все слил и закрутил пробки обратно. Снял шланг возле карбюратора и начал заливать тосол, как только он от туда полился одел шланг, долил жидкость до нормального уровня и завел машину.

По мере прогрева двигателя жидкость в расширительном бочке начинает подниматься, а потом и вовсе выдавливает через крышку. Если включить печку то жидкость в норме, выключишь печку опять начинает давить.

Снимал крышку ставил на девятку соседа, все нормально. Брал его крышку все равно давит тосол....

Незнаю что уже делать :(

ВАЗ 2108 карбюраторная
 
бачок поменяй
 
А бачок причём?
 
А патрубки прожимал руками? Это тоже необходимое действие. Там сам почувствуешь как пузырьки бегают и выплёвываются из радиатора в расш. бачёк по тонкой трубке. Кстати, в печке остаётся около 400 грамм ОЖ. Надо ещё отсоединять патрубок, который около помпы примыкает - обратка с печки и направляешь этот патрубок вниз. Крышка расш. бачка так же открыта.
 
Проблема была в воздухе и термостате, заменил термостат, прогазовался с поднятой мордой и проблема ушла. Всем спасибо
 
У меня тоже такое было сегодня залил тосол и понеслось, давить в бачёк , булькать, оказалось накрылся датчик включения вентилятора , подсоединил на прямую и всё прошло и поехал за датчиком.
 
блин нужно приклеить плинтус к потолку и не как не соображу поделитесь опытом а то что то в интернете ни какой информации нет
 
Сверху