Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Полиция, автоматическая фото-видео фиксация нарушений и письма счастья

Санько,ты спрашивал догонят ли Приусы Таз... Мазерати!Не вопрос!
300x200_870050.jpg 370794091.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Санько,ты спрашивал догонят ли Приусы Таз... Мазерати!Не вопрос!
Посмотреть вложение 27746 Посмотреть вложение 27747
а мазер в курсе был?

В Киеве за время работы патрульной службы повреждено больше двадцати патрульных автомобилей Toyota Prius.Фото 26 из 28 поврежденных авто попали в интернет.
 
а мазер в курсе был?

В Киеве за время работы патрульной службы повреждено больше двадцати патрульных автомобилей Toyota Prius.Фото 26 из 28 поврежденных авто попали в интернет.
А єнто не важно!Важен результат! Что,до побитых патрульных авто...Ну во первых они патрульные(полицейские боевики давно смотрел?) А во вторых...Саня,ты в Киеве давно был?Пробывал там поездить?Ни то,что патрульнуя,такси не покоцаное-редкость. Я вообще удивляюсь,что их ВСЕГО ЛИШЬ 28! Там пока по обьездной пройдешь-пару сидых волосин добавляеться.
 
Полиция начала принимать штрафы на месте, мобильными терминалами. При признании вины и оплате на месте штраф в два раза меньше, чем если оплачивается позже. :) На оплату штрафа по видео-фиксации нарушения дается 30 дней и 10 дней на обжалование полученного постановления.
Таки будет жопа купленным по доверенности, так как письма будут приходить по месту жительства хозяина. И ты о них узнаешь только когда тебя где-нибудь на посту поставят на штрафплощадку :).
Ну, впрочем, есть выход - не нарушать.;)
 
Сама полиция уже успела примелькаться. В Киеве они уже примерно пол года ездят. НО, нюансы таки есть. Причем они не зависят от этих ребят.

Была ситуация когда нужно ехать в Одессу, вечер, часов 9-10, а под домом машину заблокировали и выехать никак! Консьержка (бабка) выпала на мороз, вызвали полицию. Пока они пробивали машину и т.п. попутно успел их чуть распросить что да как. Говорят, что сами понимают, что по справедливости надо бы людей наказывать ибо нельзя ж быть такими долбоебами безнаказанно, но... законом это не предусмотрено. Ни машину эвакуировать если какое-то чмо запарковалось так что ни себе, ни людям. Ни задержанных к ответственности нормально притянуть. Т.е. полицией ментов заменили, зарплаты поподнимали, а вот наказать кого-то - сильно уж либерально все!

Не могу понять одного - наших копов учили американцы. Их полиция вполне может считаться одной из самых результативных, так сказать. Почему нельзя было позаимствовать у них и их нормальные законы чтобы копы могли реально наказать? Пускай чуть адаптировать их под наши реалии, но только чуть! Задумка то хорошая... И реально толк есть!
 
под домом машину заблокировали и выехать никак! ... но... законом это не предусмотрено. Ни машину эвакуировать

У нас на такие случаи пытались ввести отдельный регламент для гражданских действий, который сводился к тому, чтобы можно было с толкача переместить мешающую машину, но он вступал в противоречие с трактовкой действий, подпадающих под определение "угон". В итоге поправки так и не приняли, в сыром виде лежит в архиве. Оказалось трудным развести определения понятий, цели и умысел.
 
Юра все у них есть. Нет желания. Ибо имидж таких себе добреньких друзей граждан :)

Статья КоАП ст.122 ч.3 (для штрафа) "Нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, а также нарушение правил остановки, стоянки, которые создают препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения."

Чтоб не было вопросов о дворе смотрим определения в ПДД:

"1.5 Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.Особа, яка створила такі умови, зобов'язана негайно вжити заходів до забезпечення безпеки дорожнього руху на цій ділянці дороги та вжити всіх можливих заходів до усунення перешкод, а якщо це неможливо, попередити про них інших учасників дорожнього руху, повідомити підрозділ міліції, власника дороги або уповноважений ним орган.

- перешкода для рухунерухомий об'єкт у межах смуги руху транспортного засобу або об'єкт, що рухається попутно в межах цієї смуги (за винятком транспортного засобу, що рухається назустріч загальному потоку транспортних засобів) і змушує водія маневрувати або зменшувати швидкість аж до зупинки транспортного засобу;

- автомобільна дорога, вулиця (дорога)частина території, зокрема в населеному пункті, з усіма розташованими на ній спорудами (мостами, шляхопроводами, естакадами, надземними і підземними пішохідними переходами) та засобами організації дорожнього руху, призначена для руху транспортних засобів і пішоходів та обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги відводу. Цей термін включає також спеціально побудовані тимчасові дороги, крім довільно накатаних доріг (колій);

- проїзна частинаелемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;

- прилегла територія — територія, що прилягає до краю проїзної частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для в'їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні майданчики тощо або виїзду з них;

- житлова зона — дворові території, а також частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31

Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами." (конец цытат)

Т.е. приспособленная для движения ТС асфальтовая поверхность искусственного сооружения, как правило, с одной проезжей частью. Единственное отличие в жилых зонах, что пешеходы на этой дороге пользуются преимуществом.
А документально может быть оформлено - как препятствование выезда из жилой зоны.

Да и еще в июле принято постановление о правилах эвакуации ТС и правах национальной полиции по осуществлению эвакуации.

Это по сути твоей ситуации.

У меня, с женой, был уже случай в Киеве приехала на конференцию - обратилась к полицейским - где такая-то улица (в том районе где они находились). Бээээ, мээээ... нинаю ... и больше ничего. А улица была параллельной к той где они стояли.
Я понимаю, что возможно не местные :), но у них же есть планшеты с навигацией и интернетом (именно поэтому она к ним и обратилась) - но мозгов (а может желания) им не хватило, что можно туда заглянуть.
Так и пошла ни с чем.
Мужик какой-то слышал их разговор, подошел к ней и показал куда идти.

У нас уже новый полицейский (только 22-го их выпустили на дороги) правда на своей машине ухерачился в столб и привел в больницу еще 4-х своих сослуживцев, которые были в машине. Информации бухой или трезвый пока нет. Слава богу все живы.

У нас пока это все ограничивается ездой с мигалками. И минимум 2-мя экипажами при оформлении :), как правило с охеренной проблемой для объезжающих.
 
Последнее редактирование:
Тут чуть по-другому было...

Во-первых, толкать как таково некуда было.. Вперед-назад метра по полтора стояли такие-же гении парковки... Да и машины на автоматах. Тут реально волочить, а не толкать)))

Во-вторых, это двор (площадка перед парадным), а не дорога. Так что все эти статьи не совсем попадают под сложившуюся ситуацию
 
Ну шо можно сказать по поводу полиции, пока вижу много плюсов:
- мудакопаркующихся поубавилось, многие места, где были проблемы с проездом улиц из-за не мерянного количества припаркованных под знаками машин стали пустыми, что несомненный плюс. Стали пустыми бровки и пешеходные дорожки.
- как для моего города задохрена патрулей, курсирующих по дорогам, что тоже несомненный плюс - ибо все-таки знание того, что попа (расплата) она близко :), заставляет многих уважать правила;
- ребята (полицейские) таки довольно вежливы, за исключением быдлоты, которой в любой профессии есть :)

Что не нравиться:
- две-три машины при оформлении ДТП или иных ситуациях, в условиях не особо больших поезжих частей создает трудности при преодолении места происшествия - пробки, тянучки и прочее (при условии нонешней погоды и херовой работи служб очистки дорог - их немало),
- была замечена братва на удаленных сельских дорогах, беспричинно останавливающая всех и вся - особенно в праздники, хотя особой проблемы не составляет, так как на вопрос с чего это они здесь и какого милого остановили - ретируются и всё.

Поживем посмотрим. Может как раз ............
 
Последнее редактирование:
Сверху