Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Полиция, автоматическая фото-видео фиксация нарушений и письма счастья

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,122
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Страна все таки меняется. Люди с полосатыми ложками постепенно, регион за регионом, уходят в небытие. Вместо них по улицам и трассам колесит (а не сидит в кустах с радаром) новая Полиция, с совершенно другими принципами и практически полностью новым составом. Следующим логичным шагом станет все таки внедрение автоматической фото-видео фиксации и возврат "писем счастья". Последних теперь будут составляться с подачи безпристрастной аппаратуры, которую никак не задобришь.

Так что последние недельки катаем с превышениями ;););) Дальше все таки станем чуть цивилизованее. 100% будут недовольные. Те кто привык нарушать все и везде. НО, такова цена цивилизации
 
"Павлины, говоришь?" (с)Новые принципы, говоришь? Поживем увидим. :)
Пока что вижу смену рыл, на более приятные и ничего более.
Новый начальник львовской полиции оштрафован за превышение по дороге во Львов, а с 2013 имеет семь нарушений - 6 превышение, 1 - не пропустил пешехода. :p
Видеофиксация и законы по ней - "отрежут" ноги всем "дорученцам".
При оставшемся без изменения суде и проблемах в документации (законодательстве) - все будет как раньше - 90% штрафов будет отменено судом.
А так надежа конечно большая.
 
Последнее редактирование:
У нас полиция уже месяца 2... Толк есть. Да, не все гладко... Но толк реально есть. А превышения - все нарушают. НО есть 2 нюанса.

1 - ты выё и "случайно" наткнулся на патруль в потоке и они тебя заметили, а не патруль сидит в кустах с радаром и единой целью сбить с тебя денег.

2 - как быть со штрафом, если тебя сфоткала камера которая стоит на столбе, а не бежит тебе на встречу то спорить и обжаловать какбы нечего. Да и договариваться нет с кем. Хочешь как обычно разойтись подешевле - плати в первые несколько дней, тогда вполовину дешевле
 
+100500!!! Есть изменения!Есть!Вон и Седой пишет:Оштрафован начальник львовского ГАИ!(С)ОШТРАФОВАН!Карл!Могло ли такое иметь место два года назад?!Отож то и воно!
Да,изменения происходят не так быстро,как нам бы того хотелось.Да,иногда это присходит сикосьнакось.И это тоже очевидный факт.Но пусть уж так,чем ни как!
Новая полиция...Блин,когда же наконец,они появяться в Днепре!
Автоматическая фотофиксация...Прогресс?..Несомненно.Мало того просто нет другого пути.Однако, ИМХО,опять у Украины этот путь будет свой собственный.Не по прямой,а петлями, в трех смереках,где еще и грабли понабросаны.
Вновь письма "счастья"владельцу авто. Не,добродии-это не Европа.Это вновь совковая попытка отпетлять от,не спорю,огромного куска работы по дознанию личности истинного злодея-того кто был за рулем.Почему в Польше,Литве,Великобритании могут,а у нас ,видети ли, не на часи? А штрафы значит собирать на часи?И пузы и жопы отжерать тоже.
Будем оптимистами. Не проканает!Заставят их работать!Заставят!
К тому же,рентабельна подобная система только тогда,когда начинает работать на всю полицию в целом.На налоговую,миграционную,криминальную.Для одной трафикполис-дорогое удовольствие выходит.
Постараюсь обьяснить. Допустим,на "ящике" палиться грузовик.За рулем-покерфейс-водитель.Владелец фирма-перевозчик.Вот и приглашают директора фирмы в комендатурен и спрашивают.
-Проше пане,хто цо е???
-Водитель.:грит директор: Зовут так то...проживает там то...
-Гуд:отвечают; Зэр,гуд....А он у Вас по трудовому договору работает?А виза не просрочена?А зарплата "белая" у него?..
Поверьте.Проверят ВСЕ! И недай Бог,что то не так с налогами,трудоустройством,местом постоянного проживания и несответствием расходов к доходам.... Прицепом,что называеться,такое пойдет...И упаси,Вас,Боже заикнуться про"может порешаем"-турьма!И черный список.А это еще страшнее.
Вот,именно такая,система никаким "дорученцам" ничего обрезать и не сможет.Ни кто,ведь не лишает человека законного права свободного передвижения.На автомобиле,который тебе отдолжили,подарили,продали по доверености.Но!Нарушил-отвечай по полной программе.А не перекладывай ответственность на владельца.А уж если раз влетел....Усе!Система сохраняет фото и данные.Хоть десять раз тазик поменяй.Найдут!
До таког уровня,нам еще шагать и шагать...Пока же надо меняться самим.Не нарушать.Не давать взяток.
Со старой"пузатой сотней"вести себя по наглее.Когда бабки вымогают.Посылать в сад!А не то,сейчас полицию вызову! Прикол,конечно...Ну,а шо робыть, когда тебя тормозят ГАИ ,в компании с транспортной инспекцией.(На маленькой машине,уже забыл((свят,свят,свят))когда с ними общался)И начинаеться:лицензияМДПжелеткатравитвоздухаогнетушительмаленький.... Уже понимая,что не обломиться,пристебались к разной резине на оси прицепа.Прицепа!Карл!Кто не в курсе,там стоят"батоны".Резина без протектора.Только с продольными канавками.Напоминает колеса F1 эпохи V8.Расстояние между этими канавками!Меряли пачкой сигарет!
Да,она разная!Одна FULDA,другая KORMORAN.Размер одинаковый: 385/65 R22.5/ Износ тоже.(Индексы нагрузки и скорости,правда разные были. У одной М,у другой К.Но ,на то,у инспекторов ума не высточило)
Короче.Психанул.Я.Взял перчатки....Легким движением руки,колеса превращаються...Превращаються колесы....В две запаски...Штовхніть мене в спину!...
1306507.jpg
 
Последнее редактирование:
Пока же надо меняться самим.Не нарушать.Не давать взяток.

У нас уже как лет 8-10 в нескольких точках города висели камеры видеофиксации. За последние 2 года количество увеличилось В РАЗЫ! Практически каждый крупный перекресток усеян батареями камер, смотрящих каждая на свою полосу. Фиксируют: скорость (штраф начинается от +20 км/ч), рядность (попер прямо с ряда "только направо" - ай-да на кукан), пешиков, стоп-линию. Особо доставляет "стоп-линия", в условиях глухих заторов. Взятку хер кому дашь. Хошь не хошь, а приходится перед камерами снижаться до 80! Ну, рядность лично для меня святое, стоп-линию еще с автошколы взял за догму.

Заметил, в целом меры подействовали: как-то собраннее город ездить начал. Хотя все-равно нет-нет да нарисуется какой-нибудь умник, которому религия не позволяет, медленно подкатываясь с 50 метров, остановиться ПЕРЕД стоп-линией, а не пол-морды за ней. :mad: Ну, уродов везде хватает.


А по поводу "Камера не идентифицирует самого водителя, управляющего автомобилем" - тут есть огромный плюс: если предусмотрено "штраф либо лишение" - даже за тройную-четверную полосу прав НЕ лишат.
 
Последнее редактирование:
последние недельки катаем с превышениями ;););)

Необязательно. Главное выполнять задачу-минимум: чтобы скорость была фен-шуйной на регламентном расстоянии от камеры. В России, например, это 150м. Т.е. 3 фонарных столба. :)
Позырь ваш техрегламент по видеофиксации правонарушений, мож тоже есть чего. ;)
 
за нарушение тишины после 22 часов-250 Евро штрафа!

:D Отечественный аналог - глухонемой ОМОН: разговаривает руками, ругается ногами.

По поводу скоростей, тут смотря уже насколько крупный город. В пробках в мегаполисе особо не погоняешь, а где есть разогнаться - то оно почти шоссе внутри города. Вспоминая статистику (и плюсуя лично увиденное за многие годы), главный бич - это добавляющие тапку на мигающий желтый проскакуны. А тут уже практически под красный завершает левый поворот встречный автомобиль. Бзынь, капут! Поэтому, "сбросив до феншуйного за 3 столба до камеры" (а камерами у нас покрыты перекрестки), получается, что ну просто физически не получится по-старинке пролететь мигающий желтый без штрафа. Итог: перекрестки стали переезжаться организовано, со скоростями ниже даже 60-50. А то и 40 (где трамвайка пересекает).

Опять же, все зависит от конкретного города и его конфигурации дорог. Описал лишь личный опыт и наблюдения :)
 
До Европы нам еще ползти да ползти. И в очень многих сферах. В Белоруси много где в городах ограничение 40км/час. И все реально ездят 40. 10 минут и ты комфортно для себя ковыляешь по городу сороковник.
 
Мне нравится как в Польше организованы пешеходные переходы, светофоры в городках или просто посреди поля/леса. Столб со светофором, на нем небольшая солнечная панель и ветрячек. Днем заряжается, а ночью сияет не только сам светофор, а и все вокрут него - все подсвечено! А заезжаешь в Украину - темнота... Все, что осветил всё твое
 
До Европы нам еще ползти да ползти. И в очень многих сферах. В Белоруси много где в городах ограничение 40км/час. И все реально ездят 40. 10 минут и ты комфортно для себя ковыляешь по городу сороковник.
В каких городах?Не замечал такого.Что бы весь город полз 40кm/ч.Не,ну есть такое.Школа рядом,церква...пешеходный переход.Ну на квартал.Не больше.Дальше как везде 60.
Кстати про школу! Есть в Белоруси,загон такой,как школьный автобус.Розклеянный апликациями МАЗ, желтый такой.С мигалками на крыше.Ходит по трассе, по деревням соберает на остановках утром детей -вечером развозит.Так вот!Если он встал на остановке,включил мигалки.Становяться ВСЕ!!!И встречка и попутка.Не остановился...Поймали менты(а они ,курвы, спецально невдалеке едут) ФСЕ!!! Расстрел...из зенитки.Два раза...
Меня зарание предупредили,что бы не набокопорил.
А,так.... Дороги транзитные просто бомба! Магистраль 130,вроде бы ограничение.Меня оно не касалось,поэтому не сильно вникал.На региональных дорогах(они правда по хуже.Напоминают наши украинские,ну те которые у нас считаются довольно приличные) сохранился совеський маразм:населенный пункт-60км/ч.Бляха:три сруба+журавель....тормози! Менты в кустах!
Меня,это,правда,то же не жарило.70-крейсерская...
 
А заезжаешь в Украину - темнота... Все, что осветил всё твое
Нащо в ночі вештаться! У день заїхав и все добрє!Шутка,естественно.
А,если серьезно,то там ,очень даже,могут отдрючить и пешехода.Да,да.А если еще и ДТП по вине пешехода получилось,вылечат(за его деньги) и заставят еще и машину разбитую отремонтировать.Народ не бегает через четыре полосы.И под грузовик на зебру не прыгает!Не успеет остановиться....Пешеход должен убедиться,что своими действиями не причинит вреда дорожному движению!(С)Помоют дорогу-и хрен с ним...
Дети ошалевшие в километре от родителей не бегают!Рядышком.За ручку.Дядя(вполне может быть и тетя) полицейский за эти тоже бдит.
Парковка,это вообще поэзия!Пустые улицы! Ни кто,ни кому,не мешает.Площадки для парковок платные.Загнал.Не инвалид?Пройдись квартал пешком!Целюлита не будет!
 
В каких городах?Не замечал такого.Что бы весь город полз 40кm/ч.Не,ну есть такое.Школа рядом,церква...пешеходный переход.Ну на квартал.Не больше.Дальше как везде 60.
Гомель почти весь 40км/час... Разве что на совсем окраинах 60. Все ездят, никто не превышает. Тут дело больше в ощущениях. После того как в Киеве есть автострады где можно ехать 80+20 - какие-то 40км/час кажется медленно. Но довольно быстро привыкаешь. Вся Европа почти ездит в городах 50 и ничего.
 
Гомель почти весь 40км/час... Разве что на совсем окраинах 60. Все ездят, никто не превышает. Тут дело больше в ощущениях. После того как в Киеве есть автострады где можно ехать 80+20 - какие-то 40км/час кажется медленно. Но довольно быстро привыкаешь. Вся Европа почти ездит в городах 50 и ничего.
Ну,может быть центр и да. Туда на Страусе не проедешь.А так,что бы в город вьехал и фсе-40!То ,таки, не... Та и ,к примеру,где блин, в той же Клайпеде или Паланге разогнаться выше 50км?Не, оно ,конечно можно...Но тормозить прийдеться,уже в дом или в набережную... Каунас...Да!Фигачат так,что зеркала сворачивает!Есть улицы транзитные с разрешенной скоростью 90! Но там вообще космос,а не дорога.Сетки,отбойники,надземные переходы-вали!Кто не дает.И нулевого лимита превышения как в бундесе нет +-20 км,как у нас.Вот километров на 10 многие и передавливают.
Да вообще,что превышение скорости,это привалирущая причина аварийности?Да,ну нафиг!Дороги нормальные нужны!И организация движения.Не так,что бы человек запутался и башней сьехал! Набокапорил,попался и заплатил лавэ! Там наоборот сделано,что бы ты первый раз приехал и сразу понимал,что от тебя хотят.Во всяком случае со второго раза,я уже соображал точно!
 
Будут еще такие.
Они же =Сонаты= бывшего такси.
Ща как раз перепаковывают в аэропорту.
 

Вложения

  • 1441980157_dfdfdf.jpg
    1441980157_dfdfdf.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 7
  • MwSP2aMOEY4.jpg
    MwSP2aMOEY4.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 7
а эта прикольнее, кста, а шо вони цидять?

G32OwX25OLs.jpg


qdjAnTB8eng.jpg
 
Ну, у нас тоже повыгоняли, переименование, форма новая... которая не так воспринимается, как вот ЭТОТ страх и трепет.

Блин, аж до сих пор помню этот поганый скрип тормозов, внезапно крадущийся со спины из темноты. И борзый окрик из окошка "Эа! Молодые люди! Сюда идем!". Вот это реально обездвиживало! А новые... хз, как курсанты какие-то или спасатели с пляжа. Нет рефлекса, короче. Не то!

Дада, и эти блокнотики их! Все подряд туда записывают, вплоть до размера твоих трусов. На кой хрен - загадка. Наверное, психологическая атака такая.
 
Лажа-ньюс это,чи ты не знаеш....
да, знаю, а на место уволенных берут лояльных старой системе, а керивный склад полиции, - старые ментяры, которым все так же нуна будет дань , как раньше от гаишнегов

 
Последнее редактирование:
да, знаю, а на место уволенных берут лояльных старой системе, а керивный склад полиции, - старые ментяры,
Саня,я тебе один умный вещь скажу,только ты не обижайся(С). Не буду оригинален.Такое же,говорили небезызвестному тебе персонажу Simрson.Если в твоей реальности все плохо,то это,отьнють не означает,что точно так же плохо всем. Кто ж вам доктор?!
Скажу больше!Я,это, только что вылез из ванны.Но один хрен,пыль от тормозных колодок ,так прилипла к морде,что запросто могу работать пандой в зоопарке.Жопу,я сегодня,слава Богу,закончил.И пока мылся понял,я уже,морально готов,возглавить МВС Украины!!! Та хрен ли МВС....Вообще!Ладно...Только надо на передних рессорах сайлентблоки поменять,на стабилизаторе втулки,подушку на кабине....А так,хрен ли там!

Саня,видос замечательный!Я серьезно!То,что проблемы общества публичны,о них говорят и есть свидетельство того,что изменения происходят. Новая система постепенно вытеснит старую.Да,старая уже и сама додыхает.
Лично меня подобное не устраивает:
Вот не скучаю!Чесное слово! Тебе нравиться?
P.S. Давеча,ты и компания меня к доктору направляли.Тронут таким вниманием! И потому алэвэрды;такое видео и пост на форуме датированный началом третьего часа ночи...А потом кажеться "зигуют фошизды"....Ты это...Небережеш себя,Саня....
 
Саня,я тебе один умный вещь скажу,только ты не обижайся(С). Не буду оригинален.Такое же,говорили небезызвестному тебе персонажу Simрson.
время покажет (Ц)
Пі.Сі., так а кто ты там?
"зигуют фошизды"....
это ты сказал а не я

Небережеш себя,Саня....
не время беречься, 2 стены утеплить.. пол двора дозалить до дождей, и это помимо работы, так что.....
 
Сверху