Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Погнуто ухо передней стойки

Black_KoT

Молодой-зеленый
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
6
Возраст
34
Авто
2109 2000г
Добрый день! Нужен совет по такому вопросу.. мне необходимо заменить переднюю стойку (загнул шток сильно). Имеется комплект других (не новые), но на одной из стоек погнуто ухо, а именно загнуто вверх. Так вот вопрос,можно его выгнуть как обратно или это глупая затея? просто либо менять только повреждённую старую либо как разбирать стойку и менять корпус на ровный,чтобы поставить сразу обе стойки. вот примерная ситуация на картинке - 7848.jpg
 
Последнее редактирование:
если погнуто ухо как ты говоришь,то сам прикинь что там может быть трещина,микро-трещина,а это как ни как рулевое,оторвёт на км так 150 и усё:eek:
 
То не ухо.А рулевая сошка.Ну его нафиг рихтовать! Там очень важные углы.Даже если ничего не отвалиться,по нормальному развал схождения не выставить."Если провести по рулевым сошкам вооброжаемые прямые,в положении руля "прямо",они должны пересектись строго посередине длинны задней балки! Именно по этому,на автомобилях с рулевым механизмом за передней осью,сошки обращены вовнутрь.А на автомобилях с рейкой спереди управляемых колес-наружу.И линия рулевой тяги всегда должна оставаться параллельна линии нижнего рычага подвески".Тако,теорема Аккермана!ВО!
 
выровняй на прессе, хорошо осмотри на наличие трещин, в случае необходимости провари швы и езди не парясь, новые корпуса на деревьях не растут, их тоже варят люди, причем не совсем качественно.
 
Просто у меня моя правая стойка целая. Хотел заменить сразу обе на другие,но там такой косяк. Слишком геморно разбирать свою,чтоб патрон туда от кривой стойки вставить? или просто заменить одну и не мучаться. тогда будут разные стоять,меняют то парой обычно
 
Просто у меня моя правая стойка целая. Хотел заменить сразу обе на другие,но там такой косяк. Слишком геморно разбирать свою,чтоб патрон туда от кривой стойки вставить? или просто заменить одну и не мучаться. тогда будут разные стоять,меняют то парой обычно
Парой меняют обычно для того, чтобы пружины и патроны стоек были близки по своим характеристикам. Можно попробовать найти по разборкам - металлоломкам разборную стойку и переставить свой патрон в нее. Насколько это гиморно, не знаю - сам еще не лазил. Но и делают и патроны продаются разных производителей, значит реально вполне;)
 
Вообщем советовался,большинство говорят гнуть не стоит,сломится. А не сломится,так потеряет былую прочность в месте сгиба и тд. Так что либо менять патроны,либо только одну стойку заменить. Ещё не решил,стоит ли заморачиваться с разборкой. бывают же случаи - резьба слизалась или ещё что. Не запаганить бы:)
 
Сверху