Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тряска руля в промежутке 100-120 км/ч (уже не знаю что думать)

Nick_it_On

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
13
Возраст
31
Авто
ВАЗ 2108. 1986г. 1300см3
Привет всем. Подобных много, но ответа конкретного не нашел.
Ребята, такой вопрос. При езде по трассе, руль трясет в диапазоне от 100 до 120 км/ч. Если меньше 100, либо больше 120, то все нормально. Колеса отбалансированы, сход-развал сделан на копм. стенде, новые опоры стоек, новые ромашки, рулевые наконечники и сама рулевая тоже новые. Все затянуто и притянуто к своим местам. Вибрация идет именно на руль. Тормозные диски, барабаны и ступицы не гнуты. Такая проблема наблюдается и на летней и на зимней резине. Я конечно хочу надеяться, что просто плохая балансировка, но все же, может кто поделится мыслями в чем косяк?
 
Ну попробуй закрепи видеорегистратор с ракурсом на шину и выбери идеальный участок дороги. И так все колёса снять по-очереди на видео, начиная с передних. Может ступицы ушли (биты). Сидя из салона трудно поглядеть какое колесо вызывает биение. Или второй вариант. Поддамкрать левое, раскрути на предмет появления биений, потом правое.
 
Ну попробуй закрепи видеорегистратор с ракурсом на шину и выбери идеальный участок дороги. И так все колёса снять по-очереди на видео, начиная с передних. Может ступицы ушли (биты). Сидя из салона трудно поглядеть какое колесо вызывает биение. Или второй вариант. Поддамкрать левое, раскрути на предмет появления биений, потом правое.
вот по-моему второй вариант наиболее удачный)
 
Но тоже это не полное испытание. Нужна дорога, нагрузка, смятие шины. Проверь на предмет грыжи по обоим сторонам каждого колеса.
 
Но тоже это не полное испытание. Нужна дорога, нагрузка, смятие шины. Проверь на предмет грыжи по обоим сторонам каждого колеса.
да надо свозить колеса на монтаж, чтоб и резину глянули и ровность дисков и перебалансировали заодно, а там уже посмотрим
 
Была такая беда,решилась заменой внутреннего шруза.
 
Сверху