Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Карб в масле,не заводится.

Dmitrius

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
20
Откуда
Апатиты
Авто
21099,1.5,1996,карбюратор
Здравствуйте!21099 1,5 ,карб подскажите пожалуйста-карб забрасывало маслом,почистил сетку-все ок,начали постукивать клапана,поездил немного(плавали обороты ХХ) завелся одним утром чтобы поехать в гараж,завелась,поработала минуты 2,заглохла и больше не заводится-стартер крутит,как будто бы на холостую,двиг не схватывает,вв провода поменяны,топливо в норме,карб снова весь в масле. Ремень ГРМ цел. Компрессиометра пока нет.Клапана видимо всё? Что еще стоит посмотреть? Двигатель дальше клапанной крышки не разбирал,интересно разобраться самому.или,если все запущено и вовсе поменять двиг на инжектор.
 
Через сапун кидает масло, чистка сеток не помогла значит ШПГ хана, капитальть остаётся .. Но для начало проверить компрессии...
 
Если забрасывает воздушный фильтр, то заглуши отверстие в кастрюле пробкой от шампанского. А шланг который туда подсоединялся сделай подлиннее и направь куда-нибудь вниз, на коробку. Маслом забрасывать ее не будет. Так у тебя масло с воздухом засасывалось карбюратором, а так все будет нормально.
 
Сверху