Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вибрации при торможении

vip.t

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
2
Возраст
48
Авто
калина универсал 1.6 2010
Может кто подскажет ... при торможении на большой скорости появляются вибрации.
В сервисе поменяли: задние барабаны и колодки, передние диски и колодки.
Вибрации прошли, но не на долго. Через примерно сотню километров начали появляться постепенно. И чем дальше - тем больше. В чём ещё может быть проблема?
 
это неоднократно уже обсуждалось, пользуйся поиском.
 
да я вроде поискал, ничего подходящего не нашёл ... может подскажете
 
У меня появилась такая же проблема. При торможении с больших скоростей (выше 100) сильно трясется руль. Причем появилось внезапно. Весной поменял передние тормоза на вентилируемые 14ти дюймовые. Сначала все было нормально (правда, первую сотню километров немного тянуло в сторону), отъездил почти три месяца без проблем, а теперь вот появился расколбас. Подвеску осматривал на всякий случай, все в порядке.
 
Значит повторяется прошлая беда. Опять диски менять. Греются сильно, их ведёт. Видать любишь экстренное торможение. А ещё проверь не греются ли у тебя тормоза, не прижаты ли торм. колодки. Такое бывает если поршня клинят и не откатываются малость назад при отпускании тормоза. И тогда они начинают постоянно тереть и греть диск. У меня такое было.
 
Опять диски менять.
Диски у меня новые, Алнас.
Видать любишь экстренное торможение.
Не люблю, обычно торможу двигателем, тормозами пользуюсь только на конечном этапе остановки. Но тут решил проверить, как работают тормоза в экстремальных режимах.

Вчера погонял ночью по пустой дороге, после нескольких интенсивных торможений с высокой скорости вибрация прошла. Приработалось что-то, что ли...
 
Сверху