Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

проблема с тормозами

sharkovuch

Молодой-зеленый
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
25
Возраст
35
Откуда
Украина
Авто
21093i
Добрый вечер. Начало прихватывать заднее правое колесо и после торможения был шорох. Проверил колдун - шток ходит свободно. Разобрал правую сторону - потек тормозной цилиндр. После замены тормозного и всех пружинок проблема с правым колесом закончилась. Но.... Теперь юзом тащит при не большом торможении заднее левое. Барабаны и колодки тоже в норме, левый тормозной не потек. В чем может быть проблема?
 
Возможно остался воздух в заднем правом. Плохо прокачали или не правильно. Теперь правый проскальзывает, а левому вся напруга от гидры и достаётся.
 
Да воздух верят ли остался. Я сначала всю систему самотеком прогнал, а потом ещё и прокачал. Воздуха при прокачке не обнаружено.
Грешу что левый цилиндр не отводит назад... Но на авось покупать не охота
 
наружный осмотр РТУ не даёт гарантии что тот работает исправно! скорее всего в нём один контур не работает вот он и даёт такой результат. Замена колдуна!
 
Тогда почему сначала клинило правое колесо, а потом после замены тц начало клинить левое? Кстати после активной езды зад начинал хватать раньше переда, а вот машина постоит пару часов и все ок. Проезду 10км обратно зад клинит
 
Ну попробуй проверить обратный ход тц путём частичного съёма барабана. Товарища попроси понажимать на тормоз, а сам глянешь через щель как колодки гуляют в полуснятом барабане. Ну как вариант конечно.
 
Завтра попробую, спасибо за совет.
 
Сверху