Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

свечи и уоз

qwert

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Откуда
Магнитогорск
Авто
ваз 21099
в общем дела такие, поставили мне на 9 свечи BRICK с зазором 1 мм, все настроили зажигание, карбюратор и т.д., прочитал в книжке что нужно ставить зазор 0.7-0.9 для карбюраторных двигателей, поставил 0.85, завел и появился какой то не понятный звук двигателя и иногда бывают провалы при нажатии на газ, и вот в чем вопрос, если уоз настроен на свечах с 1мм, я поставил на 0.85, влияет ли зазор на угол? машина 21099 с карбом 21083
 
Если бы зазор не влиял на работу двигателя, то его не нужно было бы корректировать. При слишком маленьком зазоре, длинны искры может не хватить для воспламенения, как и при большом её толщины, как результат пропуски и возникновение провала. Ладонь к выхлопной подставьте, пахнет не сгоревшим бензином? Зажигание у вас бесконтактное? На холостых двигатель не колбасит, работает всегда ровно? И что за странный звук двс? На что похож? И ещё какова частота провалов?
 
Зажигание бсз, бензином не пахнет, звук еле слышное цеконье, как говорят пальцы стучат) на холостых немного колбасит на не прогретую без подсоса, как прогреется работает ровно, провальчики маленькие и не всегда, иногда только появляется, поэтому подумал, что может если уменьшить зазор поставить 0.8мм, то зажигание становится ранее? А так вернул обратно зазор на 1 мм
 
Судя по вашему описанию, особых проблем не вижу. Если с зазором в 1 мм у вас всё хорошо тогда оставляйте его как есть. По звукам двс нужно с мотористами поговорить. А вообще я уже года 3 ставлю свечи DENSO, разумеется не оригинал, но за 300 рублей их хватает на 7-8 т.км меня вполне устраивает это. В бриске почему то разочаровался.
 
Для карба 0,7-0,8 нормальный зазор,а так регулировать зажигание нужно конечно же
 
Зазор 1мм это для инж машин!!!
 
Сверху