Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Трудно прокручивается маховик ДВС

2108_tsk

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
8
Возраст
28
Авто
2108/1991
Ребята, всем привет. Недавно возникла такая проблема: стартер "рывками" крутился, лишь изредка заводя машину. Решили, что проблема в стартере, после смены проблема не устранилась, поменяли провода АКБ, но безрезультатно. Когда снят стартер, то очень трудно прокручивать маховик. Местами более-менее, а местами встает как вкопаный. В чем проблема? Заранее всем большое спасибо
 
Вскрывать двиг! А дальше видно будет. Возможно вкладыши провернуло.
 
Вскрывать двиг! А дальше видно будет. Возможно вкладыши провернуло.
При этом если завести с толкача, то двигатель работает хорошо и едет нормально машина
 
Когда снят стартер, то очень трудно прокручивать маховик. Местами более-менее, а местами встает как вкопаный. В чем проблема? Заранее всем большое спасибо
Ни о чем?! Каким образом прокручивали маховик?Почему без стартера туго,а со стартером,что не туго?Нафига меняли стартер?А меняли ли втулку в колоколе? Клава чешеться,чи шо?
P.S. Да. Профиль правильно заполнить,то такое непосильное занятие? Вот,как бы,пожалуйста....
 
Ни о чем?! Каким образом прокручивали маховик?Почему без стартера туго,а со стартером,что не туго?Нафига меняли стартер?А меняли ли втулку в колоколе? Клава чешеться,чи шо?
P.S. Да. Профиль правильно заполнить,то такое непосильное занятие? Вот,как бы,пожалуйста....
Маховик прокручивали отверткой, я и не говорю, что со стартером не туго, читайте внимательней, стартер не может провернуть маховик, сначала думали, что проблема в стартере. Оказалось, что со стартером все впорядке. Насчет заполнения профиля мое личное дело. Может я хочу быть максимум анонимным?
 
Та нємае запитань!Зачарованый, Вы наш!Зачем тогда спрашивать? Мучайтесь дальше....анонимно.
Эй, эй! Представитель братского народа, что за непонятная озлобленность? Я просто попросил совета у знающих людей и не обязательно разводить тут непонять что...
 
Эй, эй! Представитель братского народа, что за непонятная озлобленность? не обязательно разводить тут непонять что...
А...Ну и ладно...А то,я ж помочь хотел....
 
Т

Так помогай, никто же не против. Я лично буду глубоко признателен любой помощи
Как бы попытался..... Но гляжу не очень то надо....До сих пор не пойму изношена втулка в колоколе или нет,не раннее ли зажигание?
 
Михаэль - нет по существу так не надо здесь флудить!
 
Михаэль - нет по существу так не надо здесь флудить!
Кузмич,ну я не знаю.... Может,ты еще спроси,по существу,менял ли чел втулку стартера в колоколе,али просто новый стартер впихнул.???
P.S.А всем,кто расчитывал на"годный срачь"-обломитесь!
 
Причем тут срачь?Миха,кроме втулки стартера,еще какие у тебя могут быть предположения?))
 
авто с толкача заводится и как работает? Пробовали газовать на прогретом ДВС? Уровень масла в норме как в КПП так и в ДВС?
 
Проблема решена, спасибо всем за помощь. Автомобиль простоял всю зиму и начал движение только 31 марта и то не своим ходом. С толкача заводится хорошо, двигатель работает нормально, масло в норме. Проблема заключалась в маховике ДВС. Помогла отверка и wd 40. Потихоньку прокручивали маховик и смазывали wd 40. Спустя сутки попробовали завести. Крутит нормально, все хорошо.
 
Сверху