Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пробема - звук цекотания под нарузкой

pma

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
3
Возраст
31
Авто
ваз 21099. 1500, 2003г
Всем доброго дня, следующая проблема. Не так давно появился звук цекотания когда машина работает под нагрузкой (езда в горку, ускорение) и иногда при старте на подсосе, всего процентов 10 - 15 хода педали газа когда этого звука не появляется. И что интересно, регулировкой угла зажигания не убирается, пробовал и попозже и пораньше. Куда глядеть? Спасибо за ответы!
 
У вас карбюратор или инжектор?
 
карбюратор
 
На ровной дороге разгоните авто до 45-50 км/ч и на 4 передаче жмём резко газ в пол, дальше считаем в секундах продолжительность стука пальчиков. Нормальным считается 1- 3 секунды. Если больше значит зажигание ранее, если меньше или не слышно вовсе, значит позднее, но делать это нужно на прогретой машине и на заведомо отрегулированном карбюраторе, поэтому для начала рекомендую съездить к нормальному карбюраторщику у которого есть газоанализатор и стробоскоп. Так - же мало вероятно но до кучи я бы проверил вакуум корректор
 
под нагрузкой может что угодно быть, например, даже распредвал рычать
 
Всем доброго дня, следующая проблема. Не так давно появился звук цекотания когда машина работает под нагрузкой (езда в горку, ускорение) и иногда при старте на подсосе, всего процентов 10 - 15 хода педали газа когда этого звука не появляется. И что интересно, регулировкой угла зажигания не убирается, пробовал и попозже и пораньше. Куда глядеть?
Гляди на прокладку выпускного коллектора. Начинается прогар. Дальше, громче сверчать будет.
 
Сверху