Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Скреже-скрип (не хруст) при повороте руля

Sereog

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
33
Возраст
29
Авто
Vaz 2109
Скрежек в районе переднего левого колеса, при повороте и по премой когда разгоняется на 1передаче больше на 2 меньше на 3 еще меньше на 5 уже не слышно. Вывешивал колесо скрежека или скрипа нету, (получается только под нагрузкой). В чем может быть проблема?
 
Попробуй вынуть левый ШРУС из ступицы левого колеса, включи любую передачу (мотор заглушен), уцепись за концевик ШРУСа и создай вручную натяг по часовой стрелки и, не снимая натяга, повращай шлицевой концевик ШРУСа также по часовой стрелки. Если почувствуешь хруст, то замена. Да и внутренний ШРУС за одно проверить на бесшумное осевое передвижение с таким же моментом по часовой стрелке.
 
Попробуй вынуть левый ШРУС из ступицы левого колеса, включи любую передачу (мотор заглушен), уцепись за концевик ШРУСа и создай вручную натяг по часовой стрелки и, не снимая натяга, повращай шлицевой концевик ШРУСа также по часовой стрелки. Если почувствуешь хруст, то замена. Да и внутренний ШРУС за одно проверить на бесшумное осевое передвижение с таким же моментом по часовой стрелке.
Не думаю что я что-то там услышу, я же когда колесо вывешивал крутил под разными углами руля. Скреже появляется только под нагрузкой. Буду пока так ездить (хороший стук на ружу вылезе) и на скорость тоже не влияет, только не заклинило бы ни чего на скорости, а то будут боольшие проблемы, так как я езжу каждый день 15 км по трассе.
 
Не думаю что я что-то там услышу,
Тут нужно руками почувствовать хруст и скрежет гранаты. А лучше закупись смазкой для ШРУСов, разбери свои шрусы, промой бензом, разгляди что и как, заново смажешь и соберёшь. Будут трещины или ещё какая беда - заменишь. Полная уверенность в ответственной детали никогда не помешает. Конечно же желаю удачи на дороге.
 
Может и опорник скрип издавать.
 
Скрежек в районе переднего левого колеса, при повороте и по премой когда разгоняется на 1передаче больше на 2 меньше на 3 еще меньше на 5 уже не слышно. Вывешивал колесо скрежека или скрипа нету, (получается только под нагрузкой). В чем может быть проблема?
Я понял в чем проблема, у меня бывает клинит левый суппорт, думаю что все механизмы перегрелись и смазка в шрузе потеряла свои свойства, и именно по этому издает такой звук. Надо купить смазки промыть бензином и заправить его свежей смазкой (как мне уже подсказывал один фопумчанен))))
 
Попробуй еще все резинки ВДшкой побрызгай,если скрежет уйдет,то поря трясти подвеску)
 
Сверху