Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

проблема с розгоном

boban

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
49
Возраст
45
Откуда
ЛЬВІВ
Авто
ВАЗ21093
всем привет. помогите плиззз :mad: при розгоне в диапазоне 1500-3000 оборотов на1-2секунды пропадает тяга. свечи и провода новые, карб и трамблер чистил. подскажыте где еще копать. у меня 09 1,5л заливаю 92 бензин. заранее спасибо
 
Карбюратор смотри похоже на него.:eek:
 
а может быть причина в електромагнитном клапане карба:eek:
 
Ето скорее всего ускорительный насос, при разгоне провал есть?
 
Таже тема. Тапочку в пол даешь, а она как будто глоток воздуха делает. А потом кааааак в сиденье вожмет. Я не парюсь. На больших оборотах динамика отличная, а на маленьких я потихоньку разгоняюсь.
 
Поменяй одну мембранку и все.
 
А если карб новый как у меня???(на нем еще меньше тыши проехал)
 
всем привет. помогите плиззз :mad: при розгоне в диапазоне 1500-3000 оборотов на1-2секунды пропадает тяга. свечи и провода новые, карб и трамблер чистил. подскажыте где еще копать. у меня 09 1,5л заливаю 92 бензин. заранее спасибо

Подробнее опиши как че,когда,куда и на что жмешь и что при этом происходит
 
Едешь с постоянной скоростью. Потом надо ускориться, втапливаешь тапочку в пол, а машина как будто делает глубокий вдох(пара секунд), притом обороты падают. Потом она резко(как и должна) разгоняется. Притом такая фишка происходит только с первой по третью передачу, на 4- 5 ее нет.Обороты с холостого и где то до 3-3,5 тыс. В чем косяк???
 
Едешь с постоянной скоростью. Потом надо ускориться, втапливаешь тапочку в пол, а машина как будто делает глубокий вдох(пара секунд), притом обороты падают. Потом она резко(как и должна) разгоняется. Притом такая фишка происходит только с первой по третью передачу, на 4- 5 ее нет.Обороты с холостого и где то до 3-3,5 тыс. В чем косяк???

Смотри все что касается ускорительного насоса:привод,мембрану,две сопли че в камеры торчат,резинку уплотнительную,так же оч похоже на посторонний подсос воздуха,а эт братец нан смотреть от прилегания карба к коллектору и понеслась.:)
 
Да еще добавлю. Если разгоняться плавно, то она идет ровно и уверенно.
Спасибо Vano, на днях полезу смотреть. :cool:
 
дело в том,что при плавном розгоне все супер, на больших оборотах тоже. но когда скорость+- 25км 2 передача(пример) и хочу бысто розогнатся тоесть нажимаю сильнее педаль газа машына начинает резко розгонятся потом провал на 1-2 секунды и опять быстрый розгон. и так с 1 по 4передачу. :confused:
 
и еще чато бывает когда мотор нормально прогрет и начинаю заводить, заводится и глохнет но когда поработает секунд 30 все нормально
 
Это карбюратор.:eek: Если с ускорительным насосом все ок то может еще быть экономайзер мощносных режимов.
 
сори за вопрос а что такое экономайзер мощносных режимов?
 
Почитай в этой книге http://2108.info/knigi/145-karbjuratory-soleks-obsluzhivanie-i-remont-kniga.html там много полезного может найдешь причину в чем то другом. Ну а если не хоцца лезть в книгу то в двух словах:
Система обеспечивает поступления дополнительного топлива в распылитель минуя главный топливный жиклер. Это дает возможность в нужной степени обогащать смесь при разгоне автомобиля, обеспечивая хорошую приемистость, и сохранять обедненую смесь при ровномерном движении.:)
Ну вроде по принципу работы похоже на твой случай, есть ище эконостат но он вступает в работу только при полном газу.
 
спасибо буду разбиратся
 
у меня точь в точь такая же хрень, карбюратор сначала просто мыл, потом настраивал, потом в сервисе путём настроли, бензонасос смотрел, свечи, провода в норме, вот только зажигание не смотрел, т.к. не очень шарю в этом, пока езжу стараюсь внимания не обращать
 
проверка экономайзера мощностных:

1) открываешь капот
2) заводишь транспорт
3) отключашь провод от электро магнитного клапана на карбюраторе
4) если тачка глохнет то все в порядке, а если нет то справой стороны (не с той где привод газа), есть крышечка и три болта, откручиваешь там пружинка и мембрана, так вот мембрана скорей всего пробита
 
Сверху