Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Невероятные приключения Тимофея в России

Orrpheus

Бывалый
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
751
Откуда
Россия, Челябинск
Авто
Nissan Almera G15, 1.6, 2014
Вначале была мысль. И мысль была "Надо сваливать".
Затем была идея. И идея была "Надо финансирование".

И настал он день, 6 мая 2014 года.. И вздыбился асфальт дороженькой... И помчал он шайтан-машин в сторону границы с Ростовом....



...продолжение следует. Ставьте лайки - расскажу ВСЮ правду-матку как оно было, есть, и возможно будет )))
 
У тебя есть борода,я скажу тебе да (с)
 
Вначале была мысль. И мысль была "Надо сваливать".
Затем была идея. И идея была "Надо финансирование".

И настал он день, 6 мая 2014 года.. И вздыбился асфальт дороженькой... И помчал он шайтан-машин в сторону границы с Ростовом....



...продолжение следует. Ставьте лайки - расскажу ВСЮ правду-матку как оно было, есть, и возможно будет )))
Давай, Серый, пиши поэму, старые форумчане оценят, кто в теме,
 
Долго ли, коротко ли, мчался неспеша Ваз-21063 по просторам необъятным в сторону Уральских Гор.
Пошел четвертый день, и вот я за постом ДПС на въезде в Челябинск. Встречаю. 10 мая. Опоздал на день!
А ведь как было бы символично увидеть парад Победы в ее Кузнице, в Танкограде.
Не получилось, ну да ладно.... Поселил временно у себя.
 
Да давай жги уже,че ты сопли распускаешь то:):):)
 
Вернемся немного, на пост ДПС.

После получаса ожидания, вот он замаячил на горизонте синезеленый... ржавый... с соплями залитый герметиком 2106... :eek: Оттуда вылез невысокий пузатенький дядько с растрепанной бородой.
"Превед!".

---------

После разбора вещей по приезду, душа, небольшого обеда из двух смен блюд, чашечки свежеваренного кофе и выкуренной трубки отменного табака - поехали мы уже ко мне на дачу, к родителям.
Знакомство прошло вполне себе, ровесник моих родителей. За здоровье, за знакомство... и тут Остапа понесло немного...
На сюжетном повороте про "ядерную войну 200 лет назад" я, дико стремаясь перед родоками, ловко выдергиваю его, с понтом "Ночь на дворе, нам пора" - мы поехали домой.
На следующий день предстояли обзорная экскурсия по городу, поход в музей...
 
По ходу общения, стали выясняться интересные детали. Созданный Тимофеем Олександровичем сайт Самара-Тайм изначально и задумывался им только лишь как поток сознания для мутной политоты, с чем лично я был КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Затем люди, ведомые ранее "непререкаемым гуру", тоже про это узнали. "Гуру" перестал вылазить на сайт. Появился продолжатель "великого дела", но откровенные вбросы неотсортированной и хер пойми откуда взятой информации меня за*бали, и я его потихоньку удавил (виртуально). Не банил, нет! Я не играю в Бога! Я чисто конкретно на пальцах распедалил, что чувачок х*йней страдает, которая никому вообще не уперлась.

Кстати, сама цель существования политот-темы изначально оправдывалась отмазкой "Чтобы те, кому надо, могли знать". А впоследствии оказалось, что это банальная самореализация в интернете взрослого дядьке, к большим годам не добившегося ничего и жутко комплексующего. Пока тут тормознем, но еще вернемся к этой теме.
 
Прошла неделя, экскурсии... Встал вопрос постановки на миграционный учет, поиск отдельного жилья (у меня не общага, твою мать!) и какой-никакой работы. Была мною передана моя треть финансирования в "Фонд передвижников", без конкретных сроков, по возможности.
 
Еще во время "великого переселения", где-то под Волгоградом у нашего товарища накрылась четвертая передача, ехал оставшийся путь на третьей.
Назрел вопрос ремонта, не все же дома сидеть. Надо быть мобильным, город самостоятельно осваивать.
По объявлению нашли б/у КПП за 1000р. (250грн по старому курсу). Еще за 1000 парни прям в своем гараже подписались ее установить. Сказано-сделано! Поехали.
Ковырялись пацаны долго, уже время под полночь. Темно, небо ясное. Вдруг что-то засияло в небе, с звостом как у кометы... Летела недолго, затем пшик - и дымка. И пусто.
Все встали в изумлении, "Что это было?". И лишь один бородатый толстячок, уперев руки в боки, прищурившись, точно знал ответ. Что и высказал вслух: "В транспереход ушел". Парни с открытыми ртами обернулись и уставились на него.
Я чуть сквозь землю не провалился. Прикрыв лицо рукой, чуть отвернувшись и присев, в моей голове так и звенело "Блёёё... Ну нах ты такое п*зданул то???"

Спас ситуацию механик в яме. "Готово, *бать! Пробуйте".

Так старый убитый вусмерть ВАЗ 21063 1986г.в. обзавелся в кои то веки почти новой запчастью. А у меня начали закрадываться первые сомнения относительно уровня образования, компетентности и психического здоровья моего гостя...
 
КУДА-КУДА УШЁЛ??? В "В транспереход ушел":D:D:D
Гиперкосмос, нах... типа НЛО был. Причем определенного типа, с представителями определенной расы на борту. Даже не спрашивай, какова была глубина моего ахуя....
 
Вдохнул воздуха Челябы мозг не был готов кк таким переменам житухи то,где рядом гиперпространство то
 
Бил..ть, я ухахатываюсь. :D
 
На утро я залез в инет посмотреть, что это такое было то НА САМОМ деле... И вуа-ля! Нашел! Это были учения, наша ядерная мандула Тополь-М, запущенная откуда-то из-под Астрахани и летевшая на Камчатку.
НЛО, бл*ть! :rolleyes: Хотя не, все верно. Неопознанный Летающий Объект... для него! А у нас, как оказалось, все вполне опознано.

Еще будучи на даче у меня, кстати, он что-то такое рассказывал. Мол, "когда я служил в секретных охранных войсках, приезжал дядя в очень больших погонах... рассказывал нам секретные данные про виды кораблей, виды пришельцев". Тогда я подумал, что его по-пьяни торкнуло.... А спустя полгода где-то сижу дома, ужинаю, листаю телек. Натыкаюсь на ТВ-3, и как раз там передачку бредовую показывают про всякое такое. Типа на полном серьезе. И что же вы хотите, люди добрые? Слова с телека прям 1в1, что мне рассказывал наш передвижник!! Мда.... п*здеть - воистину не мешки ворочить!
 
Это Серега и его мысли когда он общался с Тимохой)))
 

Вложения

  • дичь.jpg
    дичь.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 15
Скорее такая...
4ivm7zjhooav.jpg
 
Едем дальше....

По приезду, наш дорогой друг чуть ли в каждой фразе гордо называл себя "инженером-системотехником", мол он копмьютерщик мега-уровня и высшей квалификации. Ну, я ему решил подсобить. Состряпал ему резюме. Сертификатов у него с собой никаких не оказалось. Сказал "Все бросил там". Хотя странно... там и его жена/не жена осталась... ну да ладно.
С его слов, он самоучка, проходил где-то обучение, затем до всего допетрил сам и теперь вообще д'Артаньян.

Я попросил батю, батя через знакомых пробил ему встречу. Фирме в горной курортной зоне возле Миасса требовался как раз именно Инженер-Системотехник. Отлично! Поехали они с моим батей, т.к. я был на работе.
Как я понял, спустя минут 40 активного собеседования, он вышел весь в мыле, с вытаращенными глазами, скурил подряд чуть ли не полпачки своего Беломора и высадил несколько стаканчиков кофе (при этом активно жалуясь на сердце). "Мдааа... серьезно тут у них". Больше я от него умное слово "системотехник" не слышал.

А теперь, внимание, правильный ответ из словаря:

Инженер-Системотехник - квалификация «инженер-системотехник», присваиваемая специалистам в области проектирования автоматизированных систем, была введена в 1977 году.
Инженер-системотехник - это ведущий специалист в сфере формирования и использования компьютерных информационных систем и технологий.
То есть, это не программист, а руководящий работник.

Инженеры-системотехники должны осуществлять исследовательскую, методическую и методологическую деятельности.
Исследование существующей системы является исходным пунктом разработки всякой новой сложной системы. Комплексное исследование в области автоматизированной системы управления включает:

  • планирование, координацию и проведение исследований объекта и системы управления в целом;
  • организацию дополнительных исследований на уровне подсистем;
  • классификацию объектов и систем управления для привязки типовых проектных решений;
  • оценку эффективности функционирующей автоматизированной системы.
Методическая деятельность заключается:

  • в разработке технического задания на систему в целом и на отдельные подсистемы;
  • в формировании состава методик проектирования и других документов, регламентирующих проектировочную деятельность;
  • в описании типового состава проектов подсистем;
  • в определении этапности проектирования, внедрения и функционирования системы;
  • в выпуске документов, регламентирующих ее внедрение;
в конкретизации применительно к данной системе общих стандартов и реально управлять разработкой определенной сложной системы.


Как бы... какой он, в п*зду, системотехник то?? "П*здеть - не мешки ворочать!"
 
Весьма поучительная история я Вам скажу, уважаемые коллеги:)

Забегая практически к финалу, скажу так. Он мне лично в глаза столько наврал, причем таких вещей, которыми вообще не шутят ни разу... что как только выплатит весь долг - "о'резервуар, досвидос, мне жаль что проявил сострадание и человечность"
 
Вобщем, шли недели... на работу не берут, т.к. у него нет разрешения на временное проживание. Только временная регистрация. А ищет вакансии компьютерщиков.
Решил я взять его к себе, подкалымить. Как раз заказ подошел. Занимаюсь предпродажной подготовкой запчастей к бульдозерам, на севера. Стояла жарища, приехал груз. Я в пескоструйном костюме, обдираю металл. Тим на кранах возле бака стоит, подачу песка по моим командам регулирует. Затем покраска. Кстати, красит он херово очень... и снова сомнения по поводу квалификации, уже как механика. Ну да ладно.
Прошла неделя, сдали партию. Получаю бабло. Делюсь по-честноку, пополам! Хотя его дело было больше "принеси-подай". Вышло по 5000грн по тогдашнему курсу. За неделю!!

И тут я врубаюсь, почему заглохли его поиски работы. Как сутра встанет - присасывается к сайту знакомств. Так день и проходит... К слову, после получки он куда-то резко пропадает! :eek: Блин, мужик в чужом городе, в чужой стране, никого не знает!! "Я по делам". КАКИЕ у тебя могут тут быть дела то?
Оказалось, поперся на свиданку. За 150км от города, на лесное озеро на базу. Спустя 3 дня объявился, "Денег подкинешь?" :eek::eek::eek::eek:
КАК ты умудрился 5000грн. просрать за 3 дня? На что??

Ладно, занял ему немного... но нехороший звоночек уже свершился.
Началась новая неделя, новая партия. Чуть специфичнее, немного перебрать железяки. Работа кувалдой. Бл*, настоящая мужская работа за настоящие мужские бабки! И тут он начал лажать, шланговать.
Однажды вообще дрых в кресле в бендеге, когда директор приехал, переоделся и мы с директором вдвоем кувалдами х*ячили. А наш всея программист дрыхнет.
Поперли отмазы, мол, у него хронические болезни, ему стало хуже, он съездил в аптеку, где ему чуть ли не из-под полы продали почти наркотическое лекарство. И в больнице ему также за деньги зарядили с ним капельницу. Ага... в субботу вечером! Безо всяких страховок (которая 100грн. стоила, кстати).
Я его по каждому косяку выгораживал, впрягался перед директором. Мол, "Притрется, вольется..." Но тут то уже наглый п*здежь пошел!

А однажды просто на работу не вышел. Я ему звоню-звоню. За*бываемся, не укладываемся. А он "А, я с собеседования еду..." :eek::eek::eek::eek::eek: У меня даже матерный словарный запас закончился...
Да, жил он уже отдельно. В соседнем квартале нашли ему комнату.
Короче, директор взял трубку и сказал ему, что больше приезжать не надо. Он ответил что-то типа "Та! Я так и думал...":mad::mad:

После этого я стал его видеть все реже и реже...
 
Сверху