Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Такая проблема вода под поликами

Дзамболат

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
4
Возраст
28
Откуда
Ардон
Авто
Ваз 2109,объем 1,5, 2003год
Всем привет.
Недавно заметил что у меня под ковриками появилось вода аж целая лужа.
Проблему потопа найти не могу.(Это не антифриз).Подскажите кто нибудь что делать.
 
У меня такое зимой было, только примерзало под ковриком) розказали мне такую вешь, что войлок который постелен на полу впитывает влагу с метала которая там намерзает, но ето както по мне глупо, а вот 2 вариант больше интересен, в полу как и в багажнике есть резиновые заглушки, вот через них воду и закидывает когда по лужам едеш))) но тоже вполне интересно как ето происходит)) Пришол к выводу что чуть потеплеет и сниму весь пол и буду его просушивать а там и видно будет какой вариант правельный))
 
про третий вариант то забыли, хотя есть и четвёртый, третий из под ЧЯ! Четвёртый с щита моторного отсека (как я понял водительская сторона в луже) где наши ноги работают педалями, там есть дырки, чаще всего там заглушки, но они как падлы выпадают, как - я сам не знаю
 
Вариант с заглушками отпадает они на месте.Было подозрения что протекает лобовое стекло но вроде с ним тоже все нормально.(Лужа с пассажирской стороны и еще сзади с той же стороны).Сегодня посоветовали снять весь пол,высушить и посмотреть откуда протекает.
(обычно протекает после дождя)
 
Вроде бы да этот вариант один из первых отпал в поисках причины
 
А вдруг из печки льет? Снизу выход на обогрев ног задних пассажиров, часто встречал, козырек, что под капотом на герметик сажаешь и сухо.
 
в нижних углах снаружи ветрового окна есть дренажные отверстия отогни уплотнитель и увидишь,залей герметиком,это первый вариант,второй...через блок реле тоже герметиком,и третий через воздухо заборник печки если отводные трубки забиты,
 
всем спасибо за помощь
На днях начну делать только сейчас смог освободиться.
Что хотел спросить для сушки пола панель трогать надо(разбирать) или можно обойтись без этого?
 
Сверху