Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Прокатит или нет?

kulebya4kinn

Молодой-зеленый
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
1
Возраст
32
Откуда
Белгород
Авто
2113
такая вот проблемка! я владелец машины, и на моей машине висит два штрафа за не правильную парковку! Но в чём нюанс когда пришли эти штрафы я был в армии , и физически не мог сидеть за рулём! (за рулём был мой отец) !!! в чём вопрос, могу ли я поспорить с оплатой штрафов так как я их не мог совершить физически? если пойдёт разговор за отца, то он умер! как быть ??посоветуйте!!:sos::sos:
 
Ну в Украине допустим штрафы висят на водители а не на машине.... как в России я не знаю ето гугл вполне может подсказать, если тоже на человека пишут а не на машину ответ сам собой тогда....
 
Ну в Украине допустим штрафы висят на водители а не на машине....
С чего ты это взял?
Нука попробуй (хозяин) снять машину с учета с висячими штрафами на другом водителе сидевшем за твоей машиной.
На фоторегистраторе нарушения (как раньше) не видно морды водителя (в основном) и по-жизни штраф приходит на владельца и привязан к машине.
ГАИ и суду по барабану ищи того кому ты дал руль и снимай с него бабло, либо плати сам.

Для ТС:
Можно попробовать через суд, если сумма штрафа больше суммы за ведение дела. Подав справки о службе на время совершения правонарушения и справку о смерти правонарушителя.
Можно попробовать сначала подойти с теми же документами в ГИБДД, но если есть постановление суда по штрафам, то ГИБДД хоть и войдет в положение :), но все-равно пошлет в суд.
 
Последнее редактирование:
С чего ты это взял?
Нука попробуй (хозяин) снять машину с учета с висячими штрафами на другом водителе сидевшем за твоей машиной.
На фоторегистраторе нарушения (как раньше) не видно морды водителя (в основном) и по-жизни штраф приходит на владельца и привязан к машине.
ГАИ и суду по барабану ищи того кому ты дал руль и снимай с него бабло, либо плати сам.

Для ТС:
Можно попробовать через суд, если сумма штрафа больше суммы за ведение дела. Подав справки о службе на время совершения правонарушения и справку о смерти правонарушителя.
Можно попробовать сначала подойти с теми же документами в ГИБДД, но если есть постановление суда по штрафам, то ГИБДД хоть и войдет в положение :), но все-равно пошлет в суд.
Да вот в том и весь цирк что приехал я снимать машину с учета, снял продал, и потом поставил другой человек на учёт, приехал домой, а отец на меня смотрит с большими глаза и говорит как ето у тебя получилось? и самое интересно что в гаи нечего не говорили мне про штрафы и тд... знаю что мои только проверяли, и человека который оформлял на себя машину...
 
Да вот в том и весь цирк что приехал я снимать машину с учета, снял продал, и потом поставил другой человек на учёт, приехал домой, а отец на меня смотрит с большими глаза и говорит как ето у тебя получилось? и самое интересно что в гаи нечего не говорили мне про штрафы и тд... знаю что мои только проверяли, и человека который оформлял на себя машину...

Ну... спорить не буду.. нет смысла :D
 
Последнее редактирование:
Нашел одну бяку.
До 2011 года:
ст. 35 Закона Украины "О дорожном движении" относительно данных отношений гласит: "...собственникам транспортных средств или уполномоченным на использование этих транспортных средств лицам может быть отказано в проведении государственного технического осмотра в случае, если такие лица имеют задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, стандартов в сфере обеспечения дорожного движения до уплаты ими задолженности".

Могли привязываться к этой статье, так как при перерегистрации нужно было получать новый техталон.
Не знаю как в России, но в Украине после "уничтожения" техосмотра в 2011, в новой редакции статьи 35, как говориться "підстав" для такого рода претензий к владельцу (или его уполномоченному - доверенность) никаких при снятии с учета.

Также согласно ст. 303 Кодекса Украины об административных правонарушениях (и эта же норма закреплена в Законе Украины "Об исполнительном производстве") постановление об административном правонарушении не подлежит исполнению, если оно не было предъявлено к исполнению в трехмесячный срок с момента вынесения. Иными словами, закон устанавливает три месяца для "свежести" и жизнедеятельности постановлений по административным правонарушениям. Истечение этого срока делает их несуществующими.

Так что Виталий(Житомирский) прав.
 
Сверху