Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

застрял сальник клапанов, не могу вытащить

серг_омск

Новенький
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
94
Откуда
омск
Авто
21083 1998г
Застрял сальник клапанов, ключем для снятия сальников не ухватится, так как наружную кромку сальника обкрамсал плоскогубцами и он сейчас как бы под шайбой.

что делать, как я считаю остается только вытащить шайбу(куда пружина упирается) - как ее вытащить?
 
вынимаются они легко, сооруди крючек со спицы и вытаскивай, она же не приварена там ....
 
Застрял сальник клапанов, ключем для снятия сальников не ухватится, так как наружную кромку сальника обкрамсал плоскогубцами и он сейчас как бы под шайбой.

что делать, как я считаю остается только вытащить шайбу(куда пружина упирается) - как ее вытащить?

Как туда,в колодец толкателя можно залезть плоскогубцами:eek::confused: Загадка.Ну то ладно...
Как вариант длинная острая отвертка.С ее помощью разрубываеться корпус сальника.Остатки удаляються пинцетом или клещами для установки-снятия стопорных колец.Такие как круглогубцы,но с загнутыми под 90градусов зажимами.:da
 
Как туда,в колодец толкателя можно залезть плоскогубцами:eek::confused: Загадка.Ну то ладно...
Как вариант длинная острая отвертка.С ее помощью разрубываеться корпус сальника.Остатки удаляються пинцетом или клещами для установки-снятия стопорных колец.Такие как круглогубцы,но с загнутыми под 90градусов зажимами.:da

в инете есть видео как плоскогубцами меняют, клапан полностью утапливают в направляющию и спокойно кусачками снимают.

я сейчас менял уже сменил 7 штук и 5 штук вытаскивал плоскогубцами утапливая клапан в направляющию с головкой.

но сейчас на 8 проблема не могу вытолкнуть тарелку из под клапана так как взяться не за что. не хочет тарелка вылазить и под нее не подсунуть как то плотно ее сальник держит.

касаемо ключа есть у меня - но он немного погнутый(лепески на головке) и плохо цепляет сальники - но это уже не имеет значения так как им не зачто ухватится пока не вытащить тарелку из под сальника
 
вынимаются они легко, сооруди крючек со спицы и вытаскивай, она же не приварена там ....

я гнутой отверткой подлазил, но вот к последнему как то не удается под него просунуть - плотно сидит
 
все заменил все сальники, тема исчерпана.

на будущее можно менять и без специального съёмника , просто утопляя клапан с головкой в направляющию, затем вытаскивая тарелку из под него и затем плоскогубцами сам сальник
 

Вложения

  • 8189785805040cf990fd8a_img1.jpg
    8189785805040cf990fd8a_img1.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 0
А...в интэрнэте..

какая разница чем менять (съемником или кусачками) важен результат.

я менял плоскогубцами снимая шайбы, т.к. съёмник не мог зацепится за сальник.

(вот видео как плоскогубцами меняют youtube.com/watch?v=RCK_LP0Fzw4 )
 
Последнее редактирование:
Сверху