Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена КПП на автомат

Зубовод

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
2
Откуда
Шахты
Авто
Ваз 21093, 1500см3, 1995 г.в.
Привет всем. Подскажите кто знает, хочу поставить коробку автомат на свою девятку но не знаю с чего начать.
 
Привет всем. Подскажите кто знает, хочу поставить коробку автомат на свою девятку но не знаю с чего начать.

Понятное дело,надо найти такую:D Гдеш ты найдёш такую? Есть на примете?
 
Слышал в инете ставят с тойоты короллы. Тем более купить на рынке б/у не проблема. Правда что да как делать не нашел. Еще с мазда взять не проблема.
 
У меня есть видео как на калину ставят восстановленный автомат от тойоты короллы, там как я понял какие то особые крепления надо, плюс оси точить, те на которых шрусы одеты. И вроде стоит это 30 тыщ. Это делает какая то фирма в Москве.
 
А оно тебе надо???!!! Сейчас вроде наши стали ставить коробки автомат(на ВАЗы), если так то поищи мож и найдешь.
 
В Киеве есть контора которая ставит на ваз автоматы. 12 000 грн. С работой.
 
ставится 5мм проставка, выточить может токарь любой
 
http://lada-kalina.info/tuning/13-ustanovka-akpp-na-lada-kalina.html
Мотор на ладе драндулине мало чем отличается от 21083 потому как думаю вопрос может быть только в подушке автомата и полуоси к левому переднему колесу.
 
Для автомата мотор слабоват, удовольствия от езды особо не добавится. Ставить лутше вариатор. Где-то видел 2112 с вариатором ZF.:respect: за стремление.
 
Если матизы ездят с автоматами, то чем "зубило" хуже? Тут в первую очередь удобство, а то, что на механе машина разгонится до сотни на 1-2-3 секунды быстрее в городе в пробках вообще не заметно
 
да будет автомат работать нормально,там навено надо кпп,мозги,проводку,дроссельный уэел инфо кпп вроде с него берет.Я видал на 12 автомат милое дело для города.
 
а ни кому не приходило в голову вместо автома воткнуть нормальную механику? если, например, автомат от тойоты подходит, то подойдет ли от такой же модели механика? сразу скажу, мне не для гонок, а для комфортной езды, но автомат не хочу, а вазовская ручка не самая лучшая на свете
 
так ни кто и не заинтересовался вопросом?
 
Самая реальная езда с мкпп. Как говорят водители автомат и передний привод для ленивых :) даже на гонках. Железки и датчики не могут чувстсвовать машину как ее чувствует водитель. Но кому что, тут спорить нет смысла.

А вот по мкпп, попался знакомогу мотористу двиг с форда вместе с кпп, жуть как похожа на нашу, даже крепления опор в тех же местах, вал не сравнивал. С какого форда точно не помню. Спрашивать надо, а я ща в командировке.
 
Привет всем. Подскажите кто знает, хочу поставить коробку автомат на свою девятку но не знаю с чего начать.
Начать надо с калькуляции предстоящей операции. Я для себя подсчитал, это в районе 2 т у.е. и отказался от этой идеи.
 
Начать надо с калькуляции предстоящей операции. Я для себя подсчитал, это в районе 2 т у.е. и отказался от этой идеи.
Чего так дорого-то?
З.Ы. Теперь уже есть еще вариант колхозить с современных тазов. Еще лет 10 назад такого не было.
 
Чего так дорого-то?
З.Ы. Теперь уже есть еще вариант колхозить с современных тазов. Еще лет 10 назад такого не было.
Ну так посчитай, коробка , переделка педального узла переходная плита, переделка рычага и тд вот и набегает
 
Сверху