Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук спереди

qwert

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Откуда
Магнитогорск
Авто
ваз 21099
В общем дела такие, недавно поменял стойки в круг, поставил новые опоры, спереди иногда появляется стук, сайленты в норме, если положить руку на опору и качнуть машину, то стук чувствуется на ладоне, причем с обеих сторон, так и должно быть? Опоры какие не знаю, покупал брат он говорит не обратил внимания на фирму, когда ставил, а стойки сааз
 
1)А резина опоры не выпирает в верх? У меня, фирму не помню, усиленные ,спорт вариант, резина красная в два раза дороже родных прослужили аж два месяца.
2) Может подшипник приказал долго жить.
Возьмись пальцами за верхушку штока амортизатора и покачай авто, болтается значит подшипник,при условии что гайка штока затянута хорошо.
не болтается , резина не выпирает в верх- тогда разборка одного узла покажет проблему свежыми следами от стуков.
 
Стучит на больших ухабах или мелких типа стиральной доски.бывает болтанка изношеной руль.рейки создает стуки с двух сторон одинаковые .
 
Стучит на больших ухабах или мелких типа стиральной доски.бывает болтанка изношеной руль.рейки создает стуки с двух сторон одинаковые .
:+1: я за год 2 раза менял р/к рейки. Хватает максимум на 2 месяца. Новая река отходила чуть меньше 2 лет (35ткм, ставил дааз). Чувствую близится замена....

а проверить рейка стучит или нет легко: заходишь со стороны грм, берешься рукой за "УС" рейки и качаешь за него вверх-вниз (дергаеш). можешь для сравнения стука сесть в салон, и попросить подергать друга за тот самый "ус"
 
Последнее редактирование:
Меняю рулевые рейки обычно раз в год, в принципе я не так чаще езжу на машине, так что мне кажется это нормально. А проверить действительно просто, как написано выше. Но что мне нравится в машине, это то что запчасти недорогие, последний раз покупал на soberi так с ремонтом вышло недорого, у друга иномарка, сравнили почти на 30% дешевле все у меня по расходникам)
 
:+1: я за год 2 раза менял р/к рейки. Хватает максимум на 2 месяца. Новая река отходила чуть меньше 2 лет (35ткм, ставил дааз). Чувствую близится замена....

а проверить рейка стучит или нет легко: заходишь со стороны грм, берешься рукой за "УС" рейки и качаешь за него вверх-вниз (дергаеш). можешь для сравнения стука сесть в салон, и попросить подергать друга за тот самый "ус"

а подтянуть не пробовал,я на родной 200000тык откатал,2 раза рем коплектами ремонтировал и всё нормально,по разрезам что ли гоняете:eek:
 
а подтянуть не пробовал,я на родной 200000тык откатал,2 раза рем коплектами ремонтировал и всё нормально,по разрезам что ли гоняете:eek:

подтяжка не помогает
 
Меняю рулевые рейки обычно раз в год, в принципе я не так чаще езжу на машине, так что мне кажется это нормально. А проверить действительно просто, как написано выше. Но что мне нравится в машине, это то что запчасти недорогие, последний раз покупал на soberi так с ремонтом вышло недорого, у друга иномарка, сравнили почти на 30% дешевле все у меня по расходникам)

Вы что, таки правда меняете рулевые рейки как кх кх, каждый год?


пысы: ааа, москва, все понятно....
 
Сверху