Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вопрос по регулировкам

DjR

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
7
Возраст
35
Откуда
Волгоград
Авто
21090, 1.3, 1997
Добрый день. Возник вопрос и интересует мнение знающих форума сего.
Есть 2109, 1.3. карб, всем устраивает. Сейчас решил добиться минимального расхода топлива при средней скорости 90-100, я понимаю что на это влияют множество факторов и как я думаю сделать на данном авто это сложно, но рассмотрим только техническую часть - движку и кпп, при условии что двигатель идет под хороший ремонт, а качество бензина как все понимают меняется в разные стороны.
Вопрос, как?

Разрезная шестерня, коммутатор с октан корректором, замена ГП в коробке.... что ещё можно замутить.... (собираюсь делать двигатель для себя так сказать- пытаюсь набраться полезного опыта.

Статьи мастерской Квазара читал, там есть интересное исполнение движка 1.3 с облегченными шатунами и короткими поршнями.

Переходить на инжектор нет желания-карб надежнее и экономнее, ставить газ особого желания нет, т.к. пробег за год 15000 км. не больше.
 
для начала шаманишь карбюратором, тут инфы валом!
 
А что с ним шаманить, отрегулировал и все. щас расход 6-6,5 трасса со скоростью не более 110 км/ч, хочу меньше.
 
где то находил что до 5.5 по трассе добивались, да и точность положения ГРМ с разрезной шестерней выше + коммутатор с октан корректором, но это в теории, для практики нужны деньги вот и хочу узнать может кто пробовал.
 
Последнее редактирование:
какие жиклеры топливо воздух стоят...
облегчонную поршневую лесом посылать ..мало ходит
ну главную пару покороче 3,9-4,1
давление в колесах 2,5
масло пожиже в кпп
тормоза проверить на подтормаживание колес...развал схождение..
если есть багажник на крыше..снять
ну и еще есть нюансы
 
Сверху