Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблема с ремнем ГРМ

Дмитрий-46

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
5
Откуда
Курск
Авто
ВАЗ-2109
Всем здрасте помогите разобратся с такой проблемой.Вчера поменяли шпильку натяжного ролика проехал 300км и сегодня услышал странный звук возле ремня грм оттянул защитный кожух ремня и увидел что зубья на ремне ГРМ выдвинуло в сторону двигателя а сам ремень находится на своем месте ровно.Что могло быть может сам ремень бракованный(ремень новый)может у когото было такое раскажите пожалуйста.Спасибо
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    6.1 KB · Просмотры: 12
ремень гавно. меняй на нормальный. кстати этот какой марки?
 
Как вариант поставил длинный болт крепления кожуха. Проверь верхний и нижний болт в сторону салона. Срезает само тело ремня.
 
Последнее редактирование:
та есть его об ролик или от кривой шпильки или от другой шайбы под роликом
 
было так ..ролик поменял ..щас на месте стоит...ну и добавил опору ремня с торца шоб не лез к двс если удумает ))
так жрет ремень роликом.
 
Как вариант поставил длинный болт крепления кожуха. Проверь верхний и нижний болт в сторону салона. Срезает само тело ремня.

У меня раньше там были болтики но они потерялись,поставили шурупы и старый ремень работал нормально,но я не пойму как могут зубья ремня вылазить в сторону а сам ремень ровно стоит?
 
было так ..ролик поменял ..щас на месте стоит...ну и добавил опору ремня с торца шоб не лез к двс если удумает ))
так жрет ремень роликом.

У меня сожрало половину ремня из за погнутой шпильки натяжного ролика поставили новую шпильку вытачивал токарь так как гнездо было уже раздолбано и даже ремонтная шпилька не подходила,теперь не жрет а вот зубья ремня вылезли в сторону из под ремня почти на треть:confused:
 
зубья не вылазиют )))))))))))) это жрет ремень гранью натяжного ролика..были бы выше борта ролика и зубья сьело бы....эта проблема лечится но надо повозиться
 
Про натяжной ролик тоже имеет место быть. Значит переколдовали с параллельностью оси шпильки натяжного ролика.
 
зубья не вылазиют )))))))))))) это жрет ремень гранью натяжного ролика..были бы выше борта ролика и зубья сьело бы....эта проблема лечится но надо повозиться

:+1:
Такую же проблему я решил заменой нижней (малой) шестерни
 
поменяй ролик и посмотри, у меня такая кака была,поставил ролик крафт уже 60тыщ ездиет вместе с ремнём и как новые
 
Про натяжной ролик тоже имеет место быть. Значит переколдовали с параллельностью оси шпильки натяжного ролика.

Сегодня приехали из автосервиса два барана сняли защитный кожух ремня завели и ремень сносит в сторону двигателя и ремень налазит на одну сторону ролика стояли смотрели ничего не поняли забрали машину в сервис будут смотреть там:mad:
 
его жрёт не роликом а головкой болта маслонасоса от того что он ушел к двигу!
 
к двигателю он смещается из за выработки на малой шестерни, у меня такое было на 2 х машинах
 
Сверху