Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

нет устойчивости на скорости

reliy

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
3
Возраст
32
Откуда
нижневартовск
Авто
99
Приобрел 99, оказалась перевернутая, сделана от и до, лонжероны целые. Развал выводится без проблем, резина не самая худшая, и на тупых поворотах на скорости от 60км ккидает, не пойму от чего и как. в чем может быть проблема?
 
Либо аморты на кочках не держат, либо резину менять. Сход-развал делается цепляясь только за диски. Резину проверь на балансеровке. Ну или сам на домкрате крутани и гляди грыжи.
 
Резина отбалансирована. По поводу стоек, задние жесткие мне кажутся, ни на одной моей машине такого не было. Как отдиагностировать?
 
Думаю надо снять и попробовать прокачать. Сам не сталкивался. На скорости говоришь кидает на поворотах, это по ровной дороге ?
 
Чуть вильнешь вправо влево, и чувствую что машина теряет контроль, как бы боком ехать начинает. Если ровно ехать такого не наблюдалось.
 
А не пробовал плавный разгон по ровной и обратить внимание на раскачку ? Когда колесо в резонанс с кузовом попадает. Это около 15-30 км/ч примерно.
 
На шиномонтажке и квадрат отбалансируют. Ты на грыжи погляди, на дамкрате крутани. Погляди на загибы по диску внутри, тоже возможно.
 
смотри резинки на передку.и еще может быть зимняя резина слишком мягкая.
 
при разгоне когда на спидометре 50км/ч и включаешь 4передачу начинает трусить авто как будто квадратные колеса. Ума не приложу в чем дело?Кто знает подскажите.
 
Приобрел 99, оказалась перевернутая, сделана от и до, лонжероны целые. Развал выводится без проблем, резина не самая худшая, и на тупых поворотах на скорости от 60км ккидает, не пойму от чего и как. в чем может быть проблема?

Стабилизатор же. Стойки стабилизатора. Не?
 
при разгоне когда на спидометре 50км/ч и включаешь 4передачу начинает трусить авто как будто квадратные колеса. Ума не приложу в чем дело?Кто знает подскажите.

А на третьей слегка не трусит при переходе на повышенную ? А на пятой как ? Подозреваю на подшипник в кпп.
 
при разгоне когда на спидометре 50км/ч и включаешь 4передачу начинает трусить авто как будто квадратные колеса. Ума не приложу в чем дело?Кто знает подскажите.

Предположу что у тебя раннее зажигание!
 
А на третьей слегка не трусит при переходе на повышенную ? А на пятой как ? Подозреваю на подшипник в кпп.

Всем большое спасибо!я нашел причину!Во втором цилиндре компрессия 4атм.А в четвертом 8атм.Хана клапанам.Нужен ремонт двигла.:da
 
ха барсик почти рядом оказался) точнее в правильном направление не тронул подвеску)
 
Сверху