Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

То едет, то глохнет на ХХ

lissi711

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
4
Откуда
Зеленоград
Авто
21093
Всем хорошего дня!!! Сильно не ругайтесь, но опус получится длинный. И так, ВАЗ 2109 и такая проблема. Вчера проехав приблизительно 200 км, началась такая фигня. Стрелка тахометра начала подергиваться на ХХ, потом обороты упали до 500, после постепенно сползла к 0 и в итоге начала машина глохнуть. Завожу, вытаскиваю подсос, начинаю движение, подсос убираю, машина едет, но такое впечатление, что ее кто то за жопу держит. Смотрю на температуру, а она падает. Даю газ, открывается вторая камера карба и она летит, но бензин тоже вылетает. Остановился, постоял ну минут 10, завел и все нормально. Вот что это может такое быть. Я склоняюсь к тому, что происходит какой то перегрев, а вот где не знаю. Может кто сталкивался с этой проблемой. Такое и ранее случалась, но расстояния разные. В -16 такого не случилось.
 
Это жиклер топливный первой камеры мозг канифолит
 
проверь жиклеры может плавающая сорина ходит
 
Как машина держит холостой ход? На холостом ходу работает только топливный жиклер холостого хода.Поэтому, если холостой ход всегда нормальный, а на больших оборотах машина тупит и глохнет то это либо засорение топливных жиклеров главной дозирующей системы, либо плохо качает топливный насос.
Если холостой ход нестабилен - проверяй систему холостого хода.
 
Если бензонасос греется,то он теплый должен быть?
 
Сверху