Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ваз 21093 карб нет хх пока не прогреется до 90

titoff2100

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
13
Возраст
32
Откуда
Тамбов
Авто
Девятка карб 1994 полтора литр
Всем привет. Пока до 90 не прогреется троит, даже подсос в большинстве случаев не помогает. Зажигание ровное, ВВ провода все сопротивление имеют нормальное, карб продут, промы; эмк рабочий, пусковые зазоры отрегулированы, терморегулятор воздухозаборника рабочий, подогрев карба рабочий, катушка рабочая, свечи новые (кроме третьей, там ввертыш, но когда вынимал они все черные были, вероятно от того, что на подсосе гоняю всё время, но зато сухие, а на холодную когда глохнет не пробовал вытаскивать). На карбе хх отрегулирован и тд. Как тачка до 90 прогреется, то ровный холостой без каких-либо нареканий или потери динамики/мощности. На холодную заводится с пол пинка и хх держит стабильно на подсосе, но стоит чуть проехать и нейтраль включить, то жопа начинается и даже если вытащить подсос полностью вместо 3к оборотов будет 300-400 или 3000 или 100-200 или заглох, так что подсос погоды не делает в поддержании хх. Заметил, что вся эта тема градусов так с 60 начинается и до 90, а так симптомы не различаются, что в -30, что в +5. Я уже все перебробовал. Жду вашей помощи, но сразу скажу: соринки никакой нет ни в каком канале и краб чистить не надо, и это не коммутатор и зажигание у меня выставлено, и эмк рабочий, а еще двиг после капремонта этого лета, а проблема месяц назад началась и раньше я спокойно после 50 градусов подсос убирал и наслаждался ровным холостым ходом:mat:
 
Где-то есть подсос воздуха,из-за него двигатель не держит холостой ход.Может прокладка между карбюратором и коллектором, может резинка электроклапана холостого хода , может шланг вакууника или еще что. При 90 градусах двигатель прогрет и то что горючая смесь обедненная не так влияет на работу двигателя, либо из-за теплового расширения подсос воздуха пропадает.
 
Подсос не нашел нигде. Прокладки все в норме, резинка эмк в норме и шланг в норме
 
Попробуй эксперимент. Выставь зазоры на свечах 0,5 мм и проверь как будет.
 
ды стопудова подошва у карба кривая. Побрызгай очистителем на заведенном, если сосет, то обороты будут расти. Либо же сними карб и проверь плоскость основания.
Или к карбураторщику, у меня было основание поведено и сосало, мужик выправил его нагревом под прессом, теперь все ок.
Проверь шланг вакуумника внимательнее, возле ВУта он то может быть и нормальный, а вот на впускном коллекторе от времени он твердеет и становится как пластик, щас ревизию тормозам делаю, еле отковырял его от впускного, аж приплавился к нему.
 
Проблему решил? Проверь маленькую прокладку междуполовинками карба где канал хх . еещё может такое быть из-за малого уровня топлива в поплавковой камере.
 
Проблема решена. Каким-то образом расслабился эмк в карбе, хотя с месяц назад затягивал. Затянул ключом и проблема исчезла вроде. По крайней мере уже 2 дня стабильно всё работает. Как тему удалить?
 
После пары дней наслаждения от езды проблема вновь вернулась. На этот раз эмк был завернут туго. Эх...не надо тему удалять)
 
Сверху