Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Повышенный расход. Уже надоело. Руки опускаются

По поводу холостого - не сказал бы что плавает, самое что интересное, стоишь на месте- хх нормальный, поехал-скинул на нейтралку и обороты просели где то до 500-700 через секунды 3-4 снова 1000.
 
Предполагаю вариант что загрязнён карб. Чистить все каналы промывкой для карбов. Видимо налёт таким толстым слоем осел, что не продохнуть, особенно каналы ХХ. Так же проведи эксперименты с отключением целиндров на ХХ. Выясниш какой лучше тянет, а какой халтурит. Проверь-отрегулируй пусковые зазоры на своём карбе.
 
Последнее редактирование:
была подобная ситуация,тоже в недоумении был а потом случайно обратил внимание что у меня не точно показивает пробег на спидометре проверил, и оказалось что погрешность дает на 10 км 4 км врет вот и получилось у меня раскод не 10 литров а 6 на 100км, правдо то была таврия.
 
с жиклерами просто играться на авось ненадо..есть таблицы соотношений..там и выбираеш что тебе надо....от того что обедните смесь большим возд жиклером авто ехать нибудет ..будете давить больше газульку шоб ехала и снова перерасход в итоге.
себе подвел под стихиометрию 1кам 95 / 135 2кам 95 / 125 устраивает как едет.
в стоке 1кам обедненая а тк в основном на ней и ездием надо обогатить чуток
смесь лучше горит и ненадо сильно тапку давить ....а потом под новые соотношения настраиваем зажигание и не по стробоскопу а по детонации.
с поздним зажиганием никакой карб не поедет нормально
 
Сверху