Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дергается руль при ускорение

smileman93

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
14
Возраст
30
Откуда
Москва
Авто
ВАЗ 2108 1.5 Карб. 1992 г.
Ваз 2108 1,5 карб 92гв. При ускорении самопроизвольно дергается руль влево-вправо 5-7 см туда сюда с одинаковой силой. как только выключаю передачу и выжимаю сцепу, дерганье прекращается. при движении задним ходом отклонения не значительные. В чем может быть проблема?
 
рулевые наконечники, рулевая рейка, ступичные подшипники, и т.д. Короче список БОЛЬШОЙ! Но начни с ходовки и закончишь разборкой КПП, я так думаю
 
Мда, и как назло перед новым годом, а машину нужна по зарез, ладно пойду ковырять или везти на сервис. В любом случае спасибо за ответ))
 
и на последок, можете скинуть мунуал как чистить карб, а то она у меня без подстоса глохнет минут через 5
 
Спасибо огромное буду изучать
 
У меня было, что колесо дергалось все время вправо. Без разницы на передаче или накатом идет машина. Причем колеса снимал, проверял балансировку - сказали все хорошо, бить не должны. Однако, когда менял резину на зимнюю выяснилось что одна покрышка перекошена, из-за неё и было это биение.
 
Последнее редактирование:
Пипец... и на балансировке этого не заметили ??? Ну у тебя глаз-алмаз. В топку таких балансировщиков.
 
Все вяснилось, оказось все банально просто - гнутый диск
 
Сверху